Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Каникулы в Мексике - это модно!

Последнее время все чаще на страницах уважаемых зарубежных изданий публикуются статьи, где говорится, что Мексика по уровню экономического развития скоро обгонит Бразилию, и даже Индию с Китаем, превратившись в новую мировую державу. Недавно в известном журнале Foreign Affairs появилась статья «Мексика побеждает», а в американской газете New York Times написали о том, что «Мексика – новый Китай»…

Мексика Статьи по странам

Последнее время все чаще на страницах уважаемых зарубежных изданий публикуются статьи, где говорится, что Мексика по уровню экономического развития скоро обгонит Бразилию, и даже Индию с Китаем, превратившись в новую мировую державу. Недавно в известном журнале Foreign Affairs появилась статья «Мексика побеждает», а в американской газете New York Times написали о том, что «Мексика – новый Китай»...

Так это, или иначе, но российские путешественники действительно все чаще обращают свое внимание на Мексику. По данным статистики, в прошедшем году страну посетили 77 тысяч наших соотечественников, что, по сравнению с показателями 2011 года больше почти на 50%. Ранее аналитики прогнозировали, что за 2012 год страну посетят около 50 тысяч туристов, но их расчеты оказались глубоко ошибочными. Для сравнения, в 2008 году на курортах Мексики гостили всего 12 тысяч туристов из России. Представители туриндустрии Мексики намерены привлечь 500 тысяч российских туристов к 2018 году. По предварительным прогнозам, до конца 2013 года страну посетят 100 тысяч российских туристов.

Отметим, что спрос на направление сезонный: летом он падает, с ноября по январь – растет. В целом, иностранных туристов из-за рубежа, по сравнению с россиянами, гораздо больше. Первое место по посещаемости Мексики занимают туристы из США, на втором месте – канадцы, на третьем – британские подданные.

На отечественном туристическом рынке предлагаются самые разные программы по стране, ведь Мексика может предложить развлечения и возможностей отдыха почти на любой вкус. Прежде всего, туристы любят отдыхать в прибрежных зонах, делая ставку на пляжный отдых, а так же предпочитают посещать памятники архитектуры, связанные с таинственным племенем майя. И, конечно, практически всех интересует модный ныне экологический туризм в стране.

Крупнейшим принимающим туроператором в Мексике, специализирующимся на русскоязычном рынке, является компания Arminas Travel. Центральный офис находится в Канкуне, представительства расположены в Мехико и в России. Компания организует как групповые, так и индивидуальные экскурсионные программы по всей Мексике, организует корпоративный «люксовый» отдых и VIP-туры. Отметим, что Arminas Travel сотрудничает только с надежными туроператорами и обладает огромной базой различных туров, имея возможность предложить своим туристам составить свой собственный тур или воспользоваться обширной базой программ.

Источник: Travel Daily

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей