Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мальтийские фестивали: что нам готовит лето

На Мальте праздники и многие религиозные мероприятия всегда проходят шумно и весело! И почти всегда они сопровождаются красочными фейерверками.

Мальта Культура, Традиции

На Мальте праздники и многие религиозные мероприятия всегда проходят шумно и весело! И почти всегда они сопровождаются красочными фейерверками.

Вот, например, праздник – «Феста», который проходит с февраля по декабрь в разных частях острова. В это время каждый день почитают того или иного святого покровителя разных приходов. Праздник сопровождают церковные богослужения и яркие шествия, а также концерт на главной улице, который заканчивается пышным салютом!

Очень популярен среди местных жителей и туристов Мальтийский Карнавал. Он проводится в феврале ежегодно аж с 1535 года! Это самый красочный праздник страны.

В ближайшие к дню Св. Иоанна выходные организуется праздник "Иль-Банду", который непременно сопровождают яркие шествия из Мдины в Рабат.

Накануне "Л'Имнарья" торжественно открывают Сельскохозяйственную Ярмарку в Баскетт-Гарденс, а также проводят скачки ослов и лошадей между Рэйскорс-Стрит и Клапхэм-Джанкшн.

Ну, а ежегодный мальтийский "Великий пивной фестиваль" (Farsons Great Beer Festival) способен конкурировать по своему размаху даже со знаменитым "Октоберфестом". Праздник проходит в поселке Та'Али в июле и августе. В прибрежный парк города Та-Шбиш (Ta'Xbiex) или в национальный парк Ta'Qali свозят кучу лотков, с которых продают пиво как местных, так и самых известных мировых марок, например Lowenbrau и Carlsberg. "Великий Пивной фестиваль" впервые был проведен в 1981 году на мальтийском пивоваренном заводе в Mriehel. Он занесен в государственный календарь событий как национальный праздник.

Кроме того, нынешним летом туристы смогут побывать на военном параде, фестивалях джаза и искусств. Эти пышные красочные мероприятия никого не оставят равнодушными. В июле также здесь проходят всевозможные яхтенные регаты. Соревнования по плаванию и водному поло проходят ежегодно с июля по сентябрь.

Мальтийский фестиваль искусств, Валетта (30 июня-14 июля). Фестиваль представляет множество художественных форм, таких как театр, танец музыка и изобразительное искусство и проходит в Средиземноморском Выставочном Центре, театре MITP, творческом центре равелин Сент Джеймс. Прекрасная Возможность погружения в мальтийский культурный колорит. В рамках фестиваля пройдут музыкальные и танцевальные представления, театральные постановки, выставки изобразительного искусства - все, что можно отнести к области искусств Мальты. Фестиваль пройдет в нескольких местах, но его основная часть- в Валетте.

In Guardia, форт Св. Эльмо, Валлетта (7, 14 июля). Костюмированный военный парад времен рыцарей Св. Иоанна. Начало – в 11.00. Солдаты демонстрируют свое умение обращаться с оружием, фехтуют, стреляют из мушкетов и пушек, а под конец, развернув знамена, проходят торжественным маршем.

Мальтийский международный фестиваль джаза, Та’ Лисс, Валлетта (19-21 июля). Фестиваль джаза прочно укоренился в ежегодном календаре музыкальных событий. Множество любителей музыки со всего мира собираются посетить это грандиозное событие.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей