Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выбери правильный маршрут с «НТК Интурист»

Определиться с отдыхом – задача не самая простая. Надо и с курортом не ошибиться, и в нужный отель попасть, а еще и детям обеспечить развлечения и комфорт. Заместитель генерального директора, директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин советует: чтобы отпуск не стал проблемой лучше всего обратиться к специалисту, который подберет подходящий тур и посоветует, когда и куда поехать с ребенком.

Болгария, Египет, Испания, Италия, Турция, Хорватия, Черногория Эксперты туризма

Определиться с отдыхом – задача не самая простая. Надо и с курортом не ошибиться, и в нужный отель угодить, а еще и детям обеспечить развлечения и комфорт. Заместитель генерального директора, директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин советует: чтобы отпуск не стал проблемой лучше всего обратиться к специалисту, который подберет подходящий тур и посоветует, когда и куда поехать с ребенком. 

- Арсенал предложений туроператора «НТК Интурист» довольно широкий. Какие летние направления пользуются наибольшим спросом среди ваших туристов?

- Выделю топ-7 наших самых популярных летних направлений: Турция, Болгария, Испания, Италия, Египет, Хорватия и Черногория.

Лидирующие позиции по итогам продаж летних месяцев который год занимает Турция. Это и не удивительно, уровень сервиса там достаточно высокий - есть все условия для комфортного отдыха семей с детьми и активного отдыха молодежи. Пройдемся по списку далее. Отмечу Египет - несмотря на политическую нестабильность и погодные условия (летом в Египте довольно жарко), туристы продолжают активно посещать страну пирамид. Одна из причин - максимально конкурентные цены.

Не отстает по объемам и Болгария. В прошлом году «НТК Интурист» увеличил перевозку и количество гарантированных отелей, тем самым укрепив свои позиции в текущем сезоне. На рост турпотока повлияла еще возможность въезда с открытой действующей шенгенской визой и концепция all inclusive, которая активно внедряется в последние годы болгарскими отельерами.

В Италии лидерами продаж стали курорты Эмилии Романьи. По количеству развлечений, парков, программ для детей они давно заняли первое место среди европейских курортов. Пользуется спросом отдых на острове Искья и комбинированные туры по Италии.

Одной из тенденций последних лет можно назвать рост популярности Хорватии и Черногории. Прекрасная природа и комфортный климат привлекают в эти края все больше российских туристов.

Желают ли ваши туристы провести отпуск в экзотических странах, как известно, экзотика летом дешевле?

- Любители путешествовать должны знать, что в зависимости от времени года популярны различные туристические направления, и связано это, конечно же, с особенностями климата в той или иной стране. Немногим хочется ехать в Таиланд во время дождливого сезона или отдыхать на пляжах Турции зимой. Знать популярные туристические направления нужно не только для того, чтобы правильно выбрать курорт на пике сезона. Эта информация полезна и тем, кто любит спокойный отдых без толпы туристов. Также стоит рассчитывать на то, что отдых в «не сезон» обойдется дешевле.

Как часто появляются «горящие предложения»? Расскажите нашим читателям почему они возникают (многие опасаются, что под ними скрывается «товар ненадлежащего качества») и какие из них вы считаете наиболее интересными?

- Хочу заверить, если турист приобретает тур пользуясь спецпредложением, или как говорят в народе «горящую путевку», ничего в этом подозрительного нет. Он действительно получит отдых в соответствие со всеми прописанными в ваучере условиями. Объясню, откуда берутся скидки.

Перед туристическим сезоном каждый крупный туроператор для успешной работы обычно заключает договора с отельерами, по сути, выкупая определенное количество номеров в нескольких гостиницах. Так же происходит и с авиакомпаниями. В идеале нужно закупить ровно столько мест, сколько будет продано путёвок. Но спрос в течение года нельзя спрогнозировать на сто процентов. Возьмем Египет, как только в прессе появились первые сообщения о волнениях в Каире, люди стали опасаться покупать туры. Чтобы как-то поддержать продажи отельеры начинают корректировать цены. В итоге цена на тур снижается. Не будем забывать и о сезонных колебаниях. Осенью или зимой, когда например, в Турции становится уже прохладно, а лететь в Таиланд с детьми неудобно, многие устремляются в Египет. Возникает повышенный спрос, путёвки становятся дефицитом и цены растут.

Какие интересные нашим соотечественникам культурные события проходят в европейских странах в разгар сезона?

- Обращу внимание на Италию – это целый кладезь различных событий. Например, в регионе Эмилия Романья каждый год проходит масштабное событие – «Розовые ночи». Обязательное правило – приходить на праздник только в розовом костюме! Нет подобного в гардеробе – не проблема, на улицах можно будет приобрести все необходимое. В эти дни курорты наполняются музыкой и бесконечным праздником. Завершается все это действо огромным розовым салютом.

Июль - месяц для самых маленьких в Римини. В этот период в городе начинает работу клуб мультфильмов, международный фестиваль мультипликации и комиксов, проходят встречи с авторами, устраиваются различные выставки и спектакли. Площадь Феллини превращается в город комиксов и мультфильмов.

В целом, практически на всех итальянских курортах проходит множество праздников и красочных фестивалей. Отдыхать итальянцы любят, умеют и делают это с размахом.

Стоит ли уже сейчас бронировать туры на осень?

- На осень продажи идут уже давно. Я бы сказал, что сейчас стоит задумываться о покупке новогоднего тура. Давно известно, что европейцы любят бронировать заранее – туры они разбирают за полгода вперед и правильно делают. Кроме того, здесь действует правило «платишь раньше – платишь меньше». Почему? Отели заранее устанавливают минимальные цены на проживание для того, чтобы получить деньги в оборот и пустить их на свои нужды – ремонт, продвижение, развитие. В чем преимущества раннего бронирования? Их несколько: первое, вы бронируете лучшие места в отелях. Второе – вы действительно экономите в цене.


Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей