Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мальта приглашает в гости!

На актуальные вопросы собеседника портала "100 Дорог" о летнем отдыхе на Мальте отвечает директор Мальтийского Управления по Туризму в России, СНГ и странах Балтии г-н Энтони КАРУАНА.

Мальта Эксперты туризма

На актуальные вопросы собеседника портала "100 Дорог" о летнем отдыхе на Мальте отвечает директор Мальтийского Управления по Туризму в России, СНГ и странах Балтии г-н Энтони КАРУАНА.

- Какие праздники и интересные события ждут гостей Мальты в текущем летнем сезоне?

- Мальта – это страна, где постоянно что-то происходит. Фестивали, выставки, конкурсы, концерты, премьеры и спортивные мероприятия – все это - массовые мероприятия, которые проходят с размахом. На Мальте туристам некогда скучать, любые, даже самые взыскательные туристы найдут здесь развлечения по душе. Отдельно скажу о мальтийских фестах – религиозных праздниках святого покровителя города. Летом почти каждый день один или несколько мальтийских городов празднуют свою фесту: города утопают в гирляднах огней, всюду играет музыка и мерцают красочные фейерверки, все это сопровождается народными гуляниями, песнями и танцами под открытым небом. Это так захватывает туристов, что они сами не замечают, как сливаются с толпой и становятся непосредственными участниками фестиваля.

Подробный календарь событий на Мальте можно найти здесь: www.visitmalta.com/ru/whats-on

- Расскажите, пожалуйста, об образовательных программах и языковых курсах на Мальте. Какого рода образование там можно получить? Какие языки выучить? Как проходит обучение и сколько оно стоит? Насколько востребованы такие программы российскими туристами?

- Мальта славится как страна для изучения английского языка. Английское господство в течение 160 лет оставило мальтийским островам неоценимое наследство в виде англоязычного населения и английской системы образования. Здесь язык можно изучать не только за партой, но и применять его в живом повседневном общении. Мальта - одна из немногих по-настоящему двуязычных стран. Повсеместно можно купить газеты, журналы, книги на английском языке, большая часть культурной программы на островах тоже проводится на английском языке. Прибавьте к этому теплый средиземноморский климат, море, обилие разнообразных мероприятий и развлечений, и вы получите лучший микс приятного с полезным.

Школы, обучающие языку, располагают большим штатом опытных преподавателей, собственными программами обучения и проведения свободного времени. Здесь есть разнообразные курсы для детей, молодежи, взрослых и даже для лиц, категории 50+.

Предложения по обучению на Мальте от турфирм-членов мальтийского клуба вы найдете здесь: www.maltahit.ru/?sort=&city=MOW&type=LRN

Со списком официально аккредитованных мальтийских школ можно ознакомиться здесь: www.visitmalta.com/ru/language-schools

- На каких курортах страны лучше всего отдыхать семьям с детьми? Какие из них больше подойдут молодежным компаниям?

- Один из плюсов отдыха на Мальте таков: как бы далеко Вы ни заехали, Вы всегда будете находиться рядом с восхитительными пляжами и уединенными бухтами.

На островах можно найти разнообразные песчаные и галечные пляжи, которые удовлетворят буквально всех: любителей спокойного семейного отдыха, ценителей романтики на лоне природы, людей, желающих уединиться в спокойной обстановке или тех, кто интересуется спортивными пляжными развлечениями.

Семьям с маленькими детьми я бы посоветовал отдыхать на севере острова, например в Меллихе, а молодежи будет интереснее в Сент-Джулиансе и особенно в его районе Пачевиле, где сосредоточено огромное количество всевозможных баров, ресторанов, дискотек...

- Какие достопримечательности Мальты вы посоветовали бы посетить, прежде всего и почему?

- Мальта – это музей под открытым небом. Куда бы вы ни пошли, всюду наткнетесь на отголоски истории и культуры древности, ведь история архипелага насчитывает более 7000 лет. Культурных достопримечательностей здесь настоящее изобилие: это и мегалитические храмы, которые старше египетских пирамид; и достопримечательности, связанные с рыцарями святого Иоанна; и со Второй мировой войной; и костюмированные постановки - все это необходимо посетить. Отдельного внимания заслуживает столица Мальты - Валлетта, которая сама по себе является сокровищницей европейской культуры и архитектуры.

Подробно о достопримечательностях Мальты читайте здесь: www.visitmalta.com/ru/visitor-attractions

- Как добраться до Мальты в этом году?

- На Мальту из Москвы и Санкт-Петербурга выполняет регулярные рейсы национальная авиакомпания Air Malta. Перевозчик поставил очень «смелое» расписание в этом году, принимая во внимание растущий интерес россиян к отдыху в этой стране. Российские туристы оправдали самые смелые ожидания авиакомпании, поэтому добавился еще один рейс в августе. Итого: из Москвы будет 10 рейсов в неделю и три рейса из Санкт-Петербурга.

Познакомиться с расписанием рейсов и забронировать билеты можно на сайте авиакомпании (www.airmalta.com) либо у туроператоров.


Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей