Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Там, где все включено...

«Всё включено» (All inclusive) – это принятая во многих странах система гостиничного обслуживания. С каждым годом всё больше гостиниц в разных странах принимают её как основную в своём обслуживании, тем самым, пытаясь привлечь большее количество туристов.

«Всё включено» (All inclusive) – это принятая во многих странах система гостиничного обслуживания. Это комплекс услуг, предоставляемых гостиницей своим постояльцам "бесплатно", на самом деле - услуги входят в стоимость путевки.

С каждым годом всё больше гостиниц в разных странах принимают её как основную в своём обслуживании, тем самым, пытаясь привлечь большее количество туристов.

Впервые концепция «всё включено» предложена французской системой клубного отдыха Club Med. В настоящее время размещение по системе «всё включено» приобрело значительную популярность, появились развития концепции, например, «ультра всё включено», «супер всё включено» и так далее.

All inclusive (всё включено) – питание в течение дня + напитки (в том числе и алкогольные местного производства). Также возможны входящие в стоимость некоторые услуги (сауна, пользование спортивным инвентарем, развлекательная программа и т.д.).

Ultra All inclusive (ультра всё включено) – это расширенный All inclusive + напитки местного и импортного производства (в том числе спиртные). Помимо питания может увеличиваться и количество дополнительных услуг.

De luxe, Elegance, VIP, Superior, Extended, Excellent, High class All inclusive – всё это разновидности Ultra All inclusive с добавлением тех или иных услуг.

Количество дополнительных услуг, которые входят в систему, а также количество и качество питания зависит от многих факторов. Чем выше класс и уровень гостиницы, тем лучше и разнообразнее комплекс услуг All inclusive.

В разных странах он может существенно отличаться друг от друга. В столь популярной у россиян Турции по этой системе работают практически все гостиницы. Здесь All inclusive - обширный и разнообразный комплекс услуг по питанию (завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, поздний ужин, закуски и напитки в течение дня, мороженое, соки и т.д. – в зависимости от категории гостиницы), пользование спортивным инвентарём и разнообразная развлекательная программа в течение дня.

Египет значительно уступает Турции. All inclusive в этой стране не так распространен. Это выражается, прежде всего, в предоставлении дополнительных услуг (отсутствие развлекательных программ, отсутствие спортинвентаря и т.д.).

Очень неплохо налажена система в карибский странах - Доминикане и на Кубе, а также в Мексике. Она выделяется, прежде всего, качеством напитков (ром, экзотические коктейли и фруктовые соки), разнообразной кухней и общирной анимацией. Отели RIU, например, работают по "той самой" системе, которая вам нравится. Здесь действительно включено все - даже текила в номерах бесплатная. 

Система All inclusive направлена на то, чтобы постояльцы все время находились на территории отелей. Если "некуда податься" в стране, и там мало достопримечательностей - самое то, что надо. А вот в странах, где на курортах созданы все условия для туристов (Испания, Греция, Кипр, Таиланд и т.д.) с огромным количеством баров, ресторанов, клубов и магазинов система All inclusive, как правило, отсутствует. Гостиницы работают по системам питания BB (завтрак), HB (полупансион – завтрак и ужин, не включая напитки) и FB (полный пансион – завтрак, обед и ужин, не включая напитки).

Плюсы системы «все включено»

- Не нужно думать о деньгах и носить за собой кучу наличности, поскольку все услуги и питание уже оплачены на родине при приобретении путевки или тура;

- Для любителей пассивного отдыха прекрасная возможность не задумываться ни о чем и просто отдыхать;

- Для любителей поесть - возможность наслаждаться едой почти круглые сутки, самостоятельно выбирая себе те или иные блюда из предложенных на шведском столе. А также возможность посещения ресторанов национальных кухонь (условно) бесплатно. А в условиях курортной зоны чуть ли не единственная возможность поесть  без угрозы здоровью;

- Для любителей выпить - возможность попробовать всю палитру спиртных и безалкогольных напитков, хоть и местного производства, но все же достаточно качественных и в неограниченном количестве;

Минусы системы «все включено»:

- Средний уровень сервиса. В ресторанах, работающих по системе «все включено», вас вряд ли поразит уровень обслуживания. Ведь вам придется фактически самим себя и обслуживать (в лучшем случае официанты могут подать напитки);

- Для гурманов. В зависимости от «звездности» отеля и цены, вы сможете получать определенный набор блюд и напитков. Чаще всего в отелях применяют систему шведского стола, которую любят и понимают далеко не все, потому что, во-первых, чтобы взять то или иное блюдо порой приходится выстаивать большущую очередь, во-вторых, блюда часто повторяются или «перекочевывают» от одного приема пищи к другому, а в-третьих, если вы надумали попробовать национальную кухню, вас ждет разочарование, блюд национальных кухонь не очень много, так как рестораны сориентированы в основном на интернациональную кухню, так что будьте готовы  к тому, что в турецком, например, отеле на шведском столе вы найдете кроме пары-тройки местных блюд спагетти, пиццу и гамбургеры;

- Часто предложенные по такой системе напитки невысокого качества. Это касается всего: и алкогольных, и безалкогольных напитков. Вряд ли по системе «все включено» вам удастся попробовать свежевыжатые или вообще соки (за отдельную плату разве что), в таких гостиницах часто используют концентраты и растворимые напитки (конечно, это зависит от цены путевки), да и алкогольные напитки могут быть разбавлены или не вкусны вовсе;

- Если вы поклонник активного отдыха и хотите мало времени проводить в отеле, вам нет смыла тратиться на отели «все включено», можно обойтись полупансионом или завтраком;

- Далеко не всё в системе «все включено» бесплатно: как правило, соки и свежевыжатые соки оплачиваются дополнительно; импортный и местный марочный алкоголь тоже идет за плату; резервирование ресторанов обычно не бесплатно; услуги и мероприятия, напримре бани или сауны, использование тренажеров и концерты, и т. д. - тоже не всегда бесплатны или бесплатны лишь частично.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей