Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Золотой час» Парижа. Фоторепортаж

Автор фоторепортажа много раз бывал в Париже, но в «золотой час» увидел его только однажды. Как выглядит французская столица на вечерней заре, когда по городу не водят организованных туристов, иллюстрируют снимки местного променада.

Франция Достопримечательности, Полезные советы

Вынесенное в заголовок выражение никак не связано с экономическим  благополучием или каким-то историческим событием французской столицы.  «Золотой час», который также иногда называют «магическим часом», - это первый час после восхода солнца и последний – перед его заходом, хотя точная продолжительность варьируется в зависимости от времени года.

В этот временной отрезок солнечные лучи еще или уже не слепят и не заливают пространство ярким светом, а окрашивают всё вокруг золотистым цветом. Особенно хороши оттенки на закате – это самое лучшее время, для того чтобы сделать неординарные снимки.   

Я много раз бывал в Париже, но в «золотой час» увидел  его только однажды. Как выглядит французская столица в это время, а не тогда, когда обычно водят по городу организованных туристов, иллюстрируют снимки вечернего променада. Как говорят: почувствуйте разницу.

 

                              

Борис ПАЛТУСОВ, фото автора

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей