Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых с детьми в Италии - это самый лучший отдых

Вы собрались отдохнуть вместе с детьми? Раздумываете, куда же поехать? Конечно в Италию. Здесь для такого отдыха прекрасный выбор курортов.

Италия Статьи по странам

Отдых в Италии с детьми

Вы собрались отдохнуть вместе с детьми? Раздумываете, куда же поехать? Конечно в Италию. Здесь для такого отдыха прекрасный выбор курортов.

К примеру, Римини. Пляжи здесь чистые и ровные. Для маленьких детей раздолье: и накупаются вдоволь в мелководье и причудливых замков из песка создадут великое множество.

И побережье Тирренского моря прекрасно подходит для пляжного отдыха. Климат здесь замечательный, мягкий. Летом в Сицилии с детьми, конечно, жарко. Температура воздуха доходит до 40 градусов. Самое лучшее время для такого отдыха – это поздняя весна или ранняя осень. В это время можно без риска для здоровья позагорать и покупаться. Температура воды в море достаточно комфортная.

Для отдыха с детьми хорошо отдохнуть на курорте Кастелламарре дель Гольфо. Здесь прекрасный климат, чистые пляжи, пейзажи необыкновенной красоты. Местные жители отзывчивы и добры. Отдых на этом курорте сравнительно недорогой, выбор разнообразных отелей достаточно велик.

Отдых в Италии с детьми

Таормина - это южный курорт Италии. И здесь с детьми отдыхать комфортно. На курорте Чефалу море чистое и теплое. Затруднений в выборе отеля не будет. Все они предлагают широкий спектр услуг, обслуживание в таких отелях на самом высоком уровне. Здесь много игровых площадок и детских бассейнов. Есть и мини - клубы для детей. Это всегда отдельное помещение, где дети играют под присмотром аниматора.

Пляжных развлечений на курортах Италии для детей предостаточно. Для детей постарше стоит предложить познавательные экскурсии. Ребенок заинтересовался развалинами Колизея? Замечательно. И шедевры Ренессанса ему понравятся. Поверьте. А младшим школьникам будет интересна прогулка по огромному зоопарку в Риме или Саду Диковин, где стоят скульптуры мифических существ.

Отдых в Италии с детьми

Генуя, родина Христофора Колумба, наверняка будет интересна мальчишкам. Одна из достопримечательностей Генуи - это Музей навигации, где интереснейшим образом все рассказано и показано про историю мореплавания. Также прекрасен и познавателен самый крупный в Европе аквариум, где собраны диковинные обитатели морей и океанов матушки земли. А путешествие на субмарине? Это же настоящее приключение.

Верона будет интересна девочкам. Здесь можно посетить музей Шекспира и посмотреть дом Джульетты. Но Верона понравится не только девочкам, но и мальчикам и даже взрослым, т.к. рядом расположен грандиозный и замечательный парк для развлечений «Гардаленд». В нем действуют более 40 аттракционов. Это необычные аттракционы, поражающие своей реалистичностью. Здесь можно увидеть Тарзана, сидящего на ветке или индейцев, укрывшихся в зарослях.

Все дети любят плавать в аквапарках, а их в Италии предостаточно. Главный из них - это «Аквапарадайз». Он знаменит своими необычными аттракционами, к примеру, экстремальными горками. А в аквапарке на территории «Этналенда» можно спуститься по бурлящей горной речке, которую создали специально для этого аттракциона.

Поездка в Италию вместе с детьми очень впечатлит всех. Здесь так много развлечений, что даже взрослый человек почувствует себя ребенком.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей