Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музыкально-танцевальные традиции кубинского народа

Зажигательные латиноамериканские ритмы берут свое начало на Кубе. В танцах любви, эмоциональных и страстных, раскрывается очарование и притягательность женщин, и мужественность их партнеров.

Куба Культура, Традиции

Зажигательные латиноамериканские ритмы берут свое начало на Кубе. Из зажигательных африканских барабанных ритмов и экспрессии испанской гитарной музыки родились танцы Сон, Дансон, Ча-ча-ча, Мамбо, Румба, Сальса. Истоками этого зажигательного музыкального синтеза считаются барабанные ритмы западноафриканских племен. Дошедшие до наших дней ритмы, которых более двухсот, имели религиозно-обрядовую основу. Они использовались во время молитв африканским богам и сохранили свою религиозную основу в рамках христианской культуры Нового Света.

Танцевальные традиции Кубы

Вклад в развитие и распространение кубинской национальной музыкальной культуры внесли американцы. Война кубинского народа с испанцами за независимость и запрет на алкоголь во время Сухого закона в США были временем массового пребывания американцев на острове. Так национальная музыкальная культура получила распространение за границами  Кубы. В Америке появились записи оркестра Анакоана. Из-за военных действий 10 сестер совершенствовали свое музыкальное мастерство в домашних условиях. Эти кубинские женщины получили заслуженную славу на родине и популярность в Америке.

Латиноамериканская музыка все чаще соединялась с музыкой американцев. Латиноамериканский джаз становился все более популярным благодаря Луису Армстронгу, Джелли Ролл Мортону, Диззи Гиллеспи. Исполнители и музыканты Острова свободы активно синтезируют популярную американскую и национальную музыку. Американские коллективы приглашали к сотрудничеству кубинских музыкантов. Национальные ритмы Кубы, записанные на острове, звучали из радиоприемников Америки.

музыкальные традиции Кубы

Кубинцы называют главный стиль своей музыки «сон». Барабаны бонго, маракасы, гитара, трес, гуиро и клаве являются одними их основных инструментов, рождающих кубинские ритмы. Свобода, импровизация, отсутствие строгих требований к исполнению, незатейливые движения дают возможность быстро обучиться искусству национального танца. Легкость движений не дает большой физической нагрузки, травмирующей организм. Вы научитесь гибкости, пластичности, хорошей координации и виртуозному владению телом. Легкая физическая нагрузка позволит вам сохранить отличную спортивную форму.

Танец для кубинцев – это страсть. Чувственность, пластичность, красота тела, неудержимая энергия и темперамент сопровождают каждое движение. В танцах любви, эмоциональных и страстных, раскрывается очарование и притягательность женщин, и мужественность их партнеров.

Танцевальные традиции Кубы

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей