Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Монсанто (Monsanto) – «самая португальская деревня Португалии»

Небольшая деревушка Монсанто (Monsanto) находится в Португалии. Каждый турист, приехавший сюда, попадает в сказку. Домики жителей спрятались под огромными гранитными валунами, а улочки, кажется, что вырезаны из камня умелым мастером-великаном. Вид на Святую гору, необычная архитектура, средневековый замок, церкви - все это привлекает путешественников.

Португалия Достопримечательности, Экскурсии

Португальская деревня Монсанто

Небольшое селение Монсанто (Monsanto) носит гордое название «самой португальской деревни Португалии».  Каждого туриста, приехавшего сюда, не оставляет ощущение того, что он попал в сказку. Маленькие домики с красными черепичными крышами и  зелеными деревянными дверьми  спрятались под огромными гранитными валунами, а узкие улочки будто вырезал из камня умелый мастер-великан. Сами же сказочные гиганты  живут  неподалеку и вот-вот появятся из-за горы, чтобы  забрать  свои разбросанные камни-игрушки.

Португальская деревня Монсанто

Деревушка Монсанто находится в  300 км от Лиссабона. Она имеет очень давнюю историю. Археологами найдены свидетельства того, что здесь жили римляне и арабы. Затем у мавров деревню отвоевал первый король Португалии, подаривший ее в  1165 году Ордену Тамплиеров. Они построили тут крепость.  Защитное сооружение пережило многое: смену правительств, поколений, землетрясения. Его не раз пытались захватить французы, осаждали португальцы,  но  крепость была разрушена  не врагами. Она пострадала от взрыва, случившегося по невыясненной причине  на пороховом складе.

Охраняет деревню  серебряный петух, которого в  1938 году торжественно вручили жителям.  Многочисленных туристов привлекают сюда потрясающие пейзажи с видом на Святую гору, необычная архитектура, средневековый замок,  сохранившиеся церкви и расположенный под огромным валуном ресторан  Petiscos & Granitos, где подают блюда местной кухни. В Монсанто  есть гостевые домики, в которых можно остановиться на ночлег.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей