Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Карибские острова. Путь от колонии к жемчужине туризма

В данной статье рассказан путь от открытия Карибских островов до становления данной территории весомым туристическим объектом.

Венесуэла, Колумбия, Мексика Статьи по странам

В состав стран Карибского бассейна входят государства, расположенные на Багамских островах и Больших и Малых Антильских островах в Карибском море.

Круиз по Карибским островам Второе название этой территории - Вест-Индия. Оно родилось вследствие ошибки Христофора Колумба, который перепутал неизвестные земли с Индией. Затем испанцы принялись за активный захват этого региона. Местные жители: аборигены, караибы и араваки, были переправлены в Южную Америку для работы. Оставшаяся часть коренного населения постепенно была истреблена.

Кроме Испании, на открытые земли претендовали и многие другие государства Европы, активно создававшие колонии на островах. Также здесь активно развивалось пиратство, жившее за счёт добычи с европейских торговых кораблей.

Отдых на Карибах Предметами торговли колоний и стран Европы были продовольственные товары: кокосы, какао-бобы, кукуруза, ваниль, сахарный тростник. Также продавали табак и хлопчатник. На огромных полях-плантациях трудились специально завезённые рабы из Африки, выносливые и отлично переносившие жару.

По прошествии многих лет исчезли колонии как зависимые территории и острова превратились в самостоятельные государства. На сегодняшний день культура Карибских островов - это неповторимый коктейль, который поразит своими традициями и обычаями.

Сегодня Карибские острова, не имея прочного фундамента в промышленности, процветают за счёт туристической индустрии. Люди со всего мира едут в этот экзотический райский уголок с его необыкновенной природой, разнообразными развлечениями и местными достопримечательностями.

Флора Карибских островов Флора и фауна стран Карибского бассейна заслуживают отдельного внимания. Острова, сложенные из коралловых рифов, привлекают отдыхающих пёстрой растительностью и обилием экзотических животных: крокодилов, обезьян, черепах, опоссумов, птиц с ярким оперением (попугаи, колибри). В водах моря можно встретить диковинных коралловых рыбок, несколько видов акул и многих других существ подводного мира.

Активная туристическая инфраструктура в виде огромных гостиничных комплексов, развлекательных центров с дискотеками и аквапарками, необитаемых островов позволяет туристам в полной мере насладиться путешествием. Из активного отдыха здесь предлагаются сёрфинг, парасейлинг, яхтинг, каякинг, дайвинг, рыбалка и многое другое. Любителей спокойного отдыха ждут чистейшие пляжи и ласковые воды Карибского моря.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей