Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Синтра (порт. Sintra) – португальский город, воспетый в произведениях Байрона

Синтра (порт. Sintra) – португальский город, воспетый в произведениях Байрона и Ганса Христиана Андерсена, считающийся культурной столицей Португалии. Потрясающие виды, красивейшие замки и дворца, музеи и парки ежегодно привлекают в город не только туристов, но и историков, искусствоведов. В городе будет интересно всем.

Португалия Достопримечательности, Экскурсии

Синтра (порт. Sintra) – небольшой португальский город, расположенный в двадцати трех километрах от Лиссабона. Население его составляет двадцать семь тысяч человек. Основали этот старинный мавританский город в 1154 году. Sintra считается культурной столицей Португалии. В 1995 году город был внесен в список охраняемых объектов ЮНЕСКО.

Синтра

Находится Sintra в необыкновенно красивом месте на склоне горы. Ущелья, покрытые пышной зеленой растительностью, и неторопливые ручейки издавна были источником вдохновения поэтов и привлекали сюда знаменитых людей.

Кельты и римляне были потрясены изумительными лунными пейзажами этого места, поэтому назвали его в честь ночного светила. Португальские короли и знатные вельможи перенесли сюда свои летние резиденции. А архитекторы, очарованные окружающей красотой, возводили тут необыкновенные дворцы.

Достопримечательности города интересны не только туристам, но и историкам, искусствоведам. В архитектуре Королевского дворца (PACO REAL ) смешано много стилей – мавританский, готический и мануэлино. Посетителям он напоминает мавританский замок. Его внутренние помещения представляют собой лабиринт лестниц, коридоров, комнат. Потолок оружейного зала дворца украшен гербами португальских аристократических семей. Сейчас во дворце находится богатейшая коллекция цветных изразцов, некоторых из которых нет нигде больше в мире. Визитной карточкой города являются две печные трубы дворца.

Palacio de Pena – фантастический дворец, красующийся на самом высоком утесе города. Он сочетает в себе элементы баварского стиля и классического португальского – мануэлино. Строил его король Фернанд II, мечтавший создать самый необычный дворец. Роскошное убранство, собранные по всему миру сокровища, Королевская столовая, Лебединый зал, внутренние дворики, сад потрясают воображение.

Синтра

Поклонникам Байрона, приехавшим в город, обязательно надо остановиться в гостинице «Лоренц». Здесь поэт не только останавливался, но и написал свое известное произведение «Паломничество Чайльд-Гарольда». Упоминается гостиница и в произведениях Ганса Христиана Андерсена. Сказочник гостил в ней в 1866 году. «Лоренц» – самый старый отель на Пиренейском полуострове, открывший свои двери в 1780 году. Недавно его отреставрировали. Из окон «Лоренц» виден Королевский дворец. Рядом с отелем находится лестница, называющаяся «Лесенка Лорда Байрона».

Приехав в Sintra, нужно обязательно побывать в поселке Колариш (COLARES), расположенном у подножья Серра-де-Синтра. Местные виноделы готовят вкусное вино из редких сортов винограда.

В Синтра есть еще много других достопримечательностей. Дворец Seteais сейчас стал шикарным отелем. Монастырь Капуцинов – аскетическая обитель францисканского ордена, последователей идеи умерщвления тела. В садах дворца Palacio de Monserrate можно полюбоваться флорой и фауной разных континентов. Музей игрушек будет интересно посетить детям. В нем находится двадцать тысяч экспонатов со всего мира, самому старому из которых три тысячи лет.

Синтра

На севере города есть замечательные пляжи и португальская рыбацкая деревушка. Любители активного отдыха смогут здесь заняться верховой ездой, гольфом и теннисом. Sintra – удивительный город, в который лучше приезжать на несколько дней. И можно не сомневаться, что прекрасные впечатления останутся надолго.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей