Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Центральную Америку с «Карибским клубом»

На вопросы отвечает эксперт – Оксана Жук, менеджер по направлению Центральная Америка туроператора «Карибский клуб».

Куба, Мексика Эксперты туризма

На вопросы отвечает эксперт –  Оксана Жук, менеджер по направлению Центральная Америка туроператора «Карибский клуб».

1. Ваша основная специализация – страны Карибского бассейна и Южной Америки. Расскажите, насколько популярно это направление для россиян, и чем они аргументируют свой выбор?

Страны Карибского бассейна и Южной Америки, несмотря на большое количество предложений со стороны туроператоров и перевозчиков, до сих пор остаются экзотичными направлениями для наших туристов. Безусловно, наиболее популярными среди российских туристов являются страны Карибского бассейна, которые предлагают хороший пляжный отдых (это Куба, Доминикана, Мексика). В эти страны летают прямые рейсы, а въезд не требует особых усилий, т.к. действуют безвизовый или облегченный визовый режимы. Красивое море, пляжи с белым песком, колорит местных культур, большой выбор хороших отелей и отличного сервиса – это всё то, что привлекает туристов.

Те, кто уже бывал в этом регионе и влюбился в Карибы, выбирают менее растиражированные, но не менее красивые направления, например острова Барбадос, Багамы, Теркс и Кайкос, Сент Люсия.

Что касаемо стран Южной Америки, то их выбирают, безусловно, истинные путешественники, которые ценят не просто отдых на пляже, а разнообразие архитектурных и природных ценностей страны. Коста-Рика – отличное направление для экотуризма, Перу и Чили – для насыщенных и удивительных экскурсий, Бразилия и Аргентина – для событийного и экотуризма.

2. Куда бы вы посоветовали ехать родителям с детьми?

Для родителей с детьми мы посоветовали бы страны, куда есть прямой перелет (Куба, Мексика, Ямайка, Доминикана), т.к. в среднем длительность полета до стран нашего направления составляет 12 часов и делать пересадки, путешествуя с детьми, достаточно проблематично.

В перечисленных выше странах большое разнообразие отелей, которые предлагают туристам с детьми, в первую очередь, All Inclusive, а также дополнительные услуги, развлечения и анимированные шоу-программы.

3. Бразильские карнавалы, да и сама праздничная фееричная жизнь Южноамериканских стран, где так много аттракционов для туристов, известны на весь мир. Скажите, есть ли у вас специальные туры, где можно поучаствовать сразу в нескольких карнавалах или праздниках? 

Ежегодно мы предлагаем нашим туристам туры на карнавал в Бразилию, которые включают в себя экскурсии по Рио, посещение праздничных мероприятий и отдых на побережье. В 2014 году бразильский карнавал будет проходить с 28 февраля по 5 марта.

4. Многие туристы под отдыхом подразумевают многочасовое лежание на песке у воды, и комфортный отель с кондиционером. А каким идеальный отдых видите вы?

Лично для меня, отдых должен быть интересным, но не утомительным. Поэтому в идеале – это сочетание экскурсий и отдыха на чудесном пляже. При выборе места отдыха я обращаю особое внимание на дополнительную инфраструктуру: торговые центры, рестораны, ночные клубы. И конечно, не будем отрицать необходимость всех благ цивилизации (кондиционер, комфортное спальное место, хорошее питание и т.д.). 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей