Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия в осеннее время года

ОСЕНЯЯ ИТАЛИЯ - сентябрь, октябрь и ноябрь. Италия – страна, давно любимая российскими туристами. Здесь есть все для того, чтобы провести поистине незабываемый отпуск: и теплое море, и жаркое солнце, и исторические, и архитектурные памятники, и красочные фестивали, и гостеприимные люди.

Италия Статьи по странам

Италиястрана, давно любимая российскими туристами. Здесь есть все для того, чтобы провести поистине незабываемый отпуск: и теплое море, и жаркое солнце, и исторические, и архитектурные памятники, и красочные фестивали, и гостеприимные люди. Поэтому многие россияне, выбирая, где провести отпуск летом, останавливают свой выбор на Италии. Но стоит ли ехать в эту страну тем, чей отпуск приходится на осень?

Италия в осеннее время года

Сентябрь считается в Италии бархатным сезоном. В это время года отдыхающих уже не так много, однако воздух еще теплый (температура в среднем держится на уровне +22-28°C), а вода в море не успела остыть. В то же время, сентябрьские ночи здесь прохладные, что тоже можно отнести к преимуществам отдыха в Италии в это время года. Поэтому, если вы хотите отправиться на Апеннины в сентябре – можете смело делать это, вы останетесь довольны проведенным временем в Италии.

Тем не менее, стоит учесть, что к концу сентября может начаться время дождей. Однако и в этом есть своя прелесть – вы всегда можете спрятаться от дождя в одном из уютных кафе, в которых в это время года посетителей не так много, как летом. Кроме того, именно в сентябре в Италии проходит знаменитый на весь мир Международный Венецианский кинофестиваль, попасть на который мечтает каждый любитель кино.

Италия в осеннее время года

Октябрь в Италии обычно теплый, без резких ветров или обильных осадков. Это – идеальное время для пеших прогулок и знакомства с историей, архитектурой и обычаями этой удивительной страны. Туристов в октябре уже немного, сами итальянцы уже вышли на работу или учебу с традиционных летних каникул, поэтому жизнь в это время года в Италии возвращается в привычное русло. Вы можете посетить многочисленные соборы, музеи, галереи, пройтись по магазинам или просто погулять по городу. Главное – всегда иметь при себе зонт, потому что вас может настигнуть легкий дождь. Как правило, температура воздуха в октябре в Италии колеблется от +13 до +24°C.

Отправившись в Италию в ноябре, вы уже почувствуете, что теплая осень скоро сменится зимой. Поэтому, если вы все же хотите застать теплую погоду, лучше поехать на Сицилию – климат здесь гораздо мягче, чем в северных районах страны. В некоторых районах страны температура все еще держится в районе +15-18°C, однако в большинстве уже опускается до отметки +8°C и ниже. Однако снег в это время в Италии выпадает крайне редко, обычно его ждут в декабре-январе. Поэтому, все же, в ноябре здесь гораздо теплее, чем в большинстве регионов нашей страны. При этом стоимость отдыха в Италии в ноябре существенно ниже, чем в начале осени и, тем более, чем в разгар сезона. Поэтому те, кто хочет получше познакомиться с этой страной или попрактиковаться в итальянском, могут смело отправляться сюда в ноябре.

Италия в осеннее время года

Итак, если вы решили провести отпуск в Италии осенью – вас, несомненно, ждет море приятных впечатлений и самых лучших воспоминаний! Не забудьте забронировать отель в Италии – и можете отправляться в это великолепное путешествие!

Желаем вам хорошего отдыха!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей