Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пожилые туристы выбирают Бразилию

Климат Бразилии мягок, пляжи чисты и уютны, природа красива, а местные жители радостны и дружелюбны. Это делает Бразилию популярной не только среди молодёжи, но и среди пожилых людей, желающий спокойного и комфортного отдыха.

Бразилия Полезные советы, Статьи по странам

 

Самые привычные ассоциации с Бразилией – это карнавал, танцы и зажигательные ритмы. Однако эта страна может раскрыться и с совсем другой стороны. Её климат мягок, пляжи чисты и уютны, природа красива, а местные жители радостны и дружелюбны. Это делает Бразилию популярной не только среди молодёжи, но и среди пожилых людей, желающий спокойного и комфортного отдыха.

Одно из самых популярных мест для подобного курорта - Город Калдас-Новас. Он очень известен среди геотермальных зон отдыха. В некоторых источниках вода нагревается практически до 50 градусов. Бытует мнение, что даже трёхдневное лечение здесь значительно укрепляет здоровье, например, очищает пищеварительную систему. Конечно, отдых нельзя тратить только на медицинские процедуры. В Калдас-Новасе можно наслаждаться прогулками по парку «Парке дас Примаверас», в котором собраны необычные растения и множество животных со всей Испании. Для более активного проведения времени можно использовать волны самого большого бассейна во всей Латинской Америке. Местные повара готовы угостить пирожком с курицей, который дополнен белым сыром, оливками и овощным сиагрусом.



Расслабление и гармония будут сопровождать тех, кто выбрал пляжный курорт на берегу Коста-ду-Дескобрименто. 80 километров мягкого песка и тёплого моря, дополненные удивительной природой. Город Транкозу с его историческим центром, удивительными постройками, старыми церквями, уютными лавками с местными овощами, ресторанами, где вкусно готовят национальные блюда, разбавят пляжный отдых.


Контраст тёплому пляжному отдыху – курорт в Грамаде. Это место называют «бразильской Швейцарией»: здесь горы соседствуют с долинами, текут чистые ручьи, на склонах растут сосновые леса и, конечно, прохладнее, чем на солнечном побережье. В местных кафе можно попробовать фондю, пиццу,  на улочках встретить шоколадные фабрики (в соседнем городе Канела даже есть Музей шоколада) и маленькие магазины. Для особенно приятного отдыха в Грамаде построен лучший СПА-центр в Латинской Америке.

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей