Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рим для взрослых детей.

Помимо классических экскурсий в Риме можно вспомнить детство и попробовать позабавиться милыми шалостями, о которых дома можно будет вспоминать с задорной улыбкой.

Ватикан, Италия Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам

 

Помимо классических экскурсий в Риме можно вспомнить детство и попробовать позабавиться милыми шалостями, о которых дома можно будет вспоминать с задорной улыбкой.

Например, с любопытством подсмотреть в замочную скважину на двери Мальтийского Ордена, так называемое «святое отверстие». Этот ребяческий поступок позволит охватить взглядом одновременно три страны. Сама Орден находися в Мальте, Собор Святого Петра, который как раз ловко умещается в щёлке, построен в Ватикане, а между ними раскинулась солнечная Италия.

Среди маленьких тёмных проулках центра Вечного города спрятан удивительный фонтан Треви, один из самых красивых в городе. В него бросают монетки, стоя спиной к воде. Если она, перелетая через левое плечо, окажется на дне фонтана, то судьба непременно вновь приведёт путника в Рим.
Нельзя уйти из этого волшебного места, не попив из «трубочек влюблённых». Вода поступает в фонтан из старого акведука Аква Верго. Многие горожане считают её самой вкусной. Конечно, пара, вместе приложившая губы к соломинка, всю жизнь будет жить счастливо вместе.

Попив воды из романтичного фонтана, едва ли кто сможет остановиться, чтобы не повторять это во всех районах города. Тем более, что вода течёт с гор и она не только чиста и безопасна, но ещё и удивительно вкусна и полезна. Кстати, некоторые римляне умеют узнавать вкус воды из разных акведуков.

Площадь Кампо дей фьори за день преображается до неузнаваемости, поэтому каждый гость столицы Италии должен поучаствовать в этой трансформации. Утром она вся покрыта цветами, которые можно купить и подарить возлюбленной, а вечером на месте торговых лавочек расставляют столики для летних кафе, где посетители наслаждаются лёгким вином. Идеальное место для свиданий!

Отважные и любознательные искатели могут подняться по 551 ступени Собора Святого Петра, наслаждаясь в конце удивительной панорамой. На площади после экскурсии обязательно стоит зайти на почту и удивить своих друзей и близких открытой с маркой Ватикана. Самые смелые могут спуститься в подземелья церкви Сан-Клементе, чтобы отыскать там фрески, на которых герои ругаются весьма бранными словами.

Побывать в Риме и не сорвать на память апельсин в садах на Авентине – преступление против детства! Конечно, сами фрукты на вкус совсем не хороши, но зато потрясающе выглядят и запахом заставляют погрузиться в удивительный мир эпохи Возрождения.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей