Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Канаде. Вистлер – райское место для экстремалов всего мира.

Пожалуй, самым знаменитым и излюбленным местом у всех экстремалов является курорт Вистлер, который располагается в нескольких часах езды от Ванкувера и совсем недалеко от Тихого океана.

Канада Статьи по странам

Канада – это гигантская страна с нескончаемыми просторами, снежными горными вершинами, вечнозелеными долинами, которые протянулись до горизонта, и уникальными чудесами природы и истории, такими как Ниагарский водопад и достояние индейских племен.

Эта страна словно создана для активных людей, которым не сидится на месте, которые хотят путешествовать, отдыхать душой и телом, и, конечно же, познавать новое.

Уникальное месторасположение Канады сделало ее центром активного отдыха в западном полушарии. Север страны изобилует природными парками и протяженными туристическими маршрутами, а юг страны – это скопище первоклассных горнолыжных курортов и многофункциональных спортивных объектов.

Пожалуй, самым знаменитым и излюбленным местом у всех экстремалов является курорт Вистлер, который располагается в нескольких часах езды от Ванкувера и совсем недалеко от Тихого океана.

Зимний Вистлер – это целый каскад длинных мягких склонов с колоссальным количеством снега, вековые ели в снежных шапках и пугающие сноу-парки, на которых регулярно проводятся соревнования и мировые чемпионаты по сноубордингу.
Отдых в Канаде. Вистлер Летний Вистлер – это Мекка для велосипедистов всего мира, ведь в теплое время года склоны гор превращаются в трассы различного уровня сложности для фрирайда и даунхилла, что стали излюбленными у многих знаменитых велогонщиков.  Летом здесь также проходит множество велосипедных чемпионатов, которые поражают своей зрелищностью.

В Вистлере создана отличная инфраструктура для занятия экстремальными видами спорта: множество линий подъемника, освещение, служба спасателей и проводников, жилой комплекс для спортсменов и туристов.

Кроме традиционного катания на горных лыжах и сноуборде, гостеприимный курорт предложит и другие развлечения, например поездки на сноумобилях и санях, катание в ледовом комплексе, захватывающие прогулки на снегоступах, а летом – пешие походы на вершины гор и катание на лошадях.

На территории курорта располагаются гостиницы знаменитых мировых гостиничных сетей, а также огромное количество ресторанов, кафе и никогда не спящих ночных клубов. Многочисленные заведения предлагают блюда различных кухонь мира и, конечно же, горячий глинтвейн.

Отдых в Канаде. Вистлер

Визитной карточкой Вистлера являются также семь ресторанов, которые располагаются прямо на вершинах гор, из окон которых открываются потрясающие пейзажи в любое время года.

Вистлер – это уникальнейшее место, окруженное пышными лесами и изумрудными полями, которое ежегодно принимает в гости тысячи спортивных людей со всего мира, даря великолепный отдых и впечатления.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей