Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Жемчужины Прованса

То, что французская кухня – лучшая в мире, пожалуй, известно каждому. А всем ли известно, что французские кулинарные изыски родом из Прованса? Каждый регион Прованса отличается не только особенностями ландшафта и архитектурой, но имеет и свои кулинарные особенности.

Франция Достопримечательности

То, что французская кухня – лучшая в мире, пожалуй, известно каждому. А всем ли известно, что французские кулинарные изыски родом из Прованса? Спелые овощи и яркие фрукты наливаются соками и зреют под южным солнцем. А трюфели, аромат которых будоражит вкус гурманов, а морепродукты Средиземного моря… Можно до бесконечности перечислять французские яства.

Жемчужины Прованса

Поэтому, оказавшись в Провансе, непременно нужно попробовать блюда французской кухни, оценить вкус сыров и продегустировать вина. Каждый регион Прованса отличается не только особенностями ландшафта и архитектурой, но имеет и свои кулинарные особенности.

Марсель. Это старинный город Франции, хранящий много тайн и секретов, с множеством достопримечательностей. Местная кухня заслуживает отдельного внимания. Наиболее известным блюдом в Марселе считается Буйабес – это уха из 5 сортов рыбы с мидиями, крабами и картофелем. Буйабес обязательно запивают розовым вином.

замок Иф

Загадочный замок Иф. Самая популярная и окутанная тайнами достопримечательность Марселя. Пройтись по пути узника замка Иф, увидеть угрюмые застенки знаменитой тюрьмы – что может быть увлекательнее.

Город Экс-ан-Прованс. Город, где повсюду звучит музыка фонтанов. Город Сезанна и Золя, где прошли детство и юность этих знаменитых персон. Старые кварталы города очаровывают благородством и элегантностью.

Авиньон. Широкие каменные стены венчают город со всех сторон. Здесь расположена бывшая Папская резиденция, которая является уникальным архитектурным монументом. Ежегодно в Авиньоне проходит театральный фестиваль международного уровня. А в погребах дворца хранятся вина с виноградников долины Рона. Неподалеку возвышается Кафедральный собор. Старинная колокольня собора будто парит над постройками города.

Арль

Арль. Город, в котором памятники античности прекрасно уживаются со средневековыми и даже современными постройками. История города переплетается с именем художника Ван Гога. Здесь родились его знаменитые картины. Нагуляв аппетит, посещая достопримечательности, в самый раз отведать рагу из мяса быка.

Лурмаран. Живописная деревушка с уютными маленькими улочками, черепичными крышами, цветами, милыми ресторанчиками и ремесленными лавками. Здесь можно найти все, что производится местными умельцами: вышитые скатерти, изделия керамики, мед, колбасы, паштеты, сыры.

Бонье. Здешние постройки являются свидетелями времен правления Святой Католической церкви.

Горд. Город, завораживающий великолепием видов и пейзажей, от которых веет средневековьем.

Руссийон. Знаменитое место в Провансе. Знаменито это место своими карьерами: ранее здесь добывали натуральный пигмент. Прогулка по тропинкам карьеров, среди великолепия природных красот станет увлекательным маленьким путешествием.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей