Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Замок Мальборк в Польше

Мальборк – грандиозный замковый комплекс, шедевр средневековой архитектуры, находящийся на территории Польши. Мальборк является самым крупным готическим кирпичным замком в мире.

Польша Достопримечательности

Мальборк – грандиозный замковый комплекс, шедевр средневековой архитектуры, находящийся на территории Польши. Мальборк является самым крупным готическим кирпичным замком в мире. Когда-то он был резиденцией рыцарей Тевтонского ордена. Весь комплекс располагается на обширной территории, площадь которой около 20 гектаров, и находится под охраной ЮНЕСКО.

Замок Мальборк в Польше

Ежедневно замок посещает огромное количество туристов: экскурсионные группы следуют одна за другой. Интересно не только внутреннее убранство замка, воссозданное по средневековым образцам, но и прилегающая к замку территория.

При подъезде к замку можно лицезреть красивейший мост над рекой. Стоит пересечь этот мост, и путешественник попадет в незабываемый мир Средневековья. Чтобы обойти внутренние помещения, а также познакомиться с окрестностями замка, понадобится немало времени. Посетители могут пройтись по многочисленным залам и коридорам, увидеть, какой в замке была кухня, а также пройти в помещение, где когда-то располагался храм. Во время Второй мировой войны замок очень пострадал, но эту часть решили не реставрировать, чтобы гости могли увидеть, как замок выглядел в это тяжелое время.

Замок Мальборк в Польше

В Мальборке можно осмотреть десятки экспозиций, где представлены предметы искусства и средневековой утвари. В нескольких залах слышатся необыкновенные средневековые мелодии: музыканты в старинных костюмах играют их для посетителей. На все вопросы с радостью ответят экскурсоводы, а экскурсии проводятся на нескольких языках, в зависимости от просьбы группы. На улице рядом с замком располагается множество лавок, палаток и шатров, где можно приобрести сувениры с символикой Мальборка, а также одежду, посуду и даже рыцарские доспехи. Попробовать свои силы в гончарном искусстве может любой желающий, посетивший керамический цех на территории замка.

Замок Мальборк в Польше

Здесь проходит большое количество праздников и фестивалей, исторических реконструкций, а также концертов, спортивных состязаний и театральных представлений. Желающие совершить своеобразное и незабываемое путешествие во времени могут стать зрителями и участниками игры «Осаждение Мальборка». Это зрелищное и романтическое действо посвящено событиям 1410 года, когда замок тевтонских рыцарей попытался захватить польский король Владислав.

Потрясающей красоты витражи, многочисленные лестницы, особенная обстановка и атмосфера – все это притягивает посетителей, благодаря чему экскурсии запоминаются надолго, а уезжать из замка совсем не хочется. Важно отметить, что Мальборк производит радостное впечатление, захватывающее дух. Он не окружен зловещими легендами, и посещение его не пугает и дает уникальную возможность почувствовать дыхание загадочного прошлого. Поэтому всем романтиками и искателям приключений, а также просто тем, кто интересуется историей и хотел бы окунуться в атмосферу Средневековья, придется по душе путешествие в это прекрасное место.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей