Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция или Египет: куда поехать?

Когда начинается туристический сезон, Египет и Турция оживают. Именно эти курортные страны за последние 10 лет стали наиболее популярны у большинства туристов. Каждая из них поражает своей культурой, манит своими завораживающими берегами и необыкновенными достопримечательностями.

Египет, Турция Статьи по странам

Когда начинается туристический сезон, Египет и Турция оживают. Именно эти курортные страны за последние 10 лет стали наиболее популярны у большинства туристов. Каждая из них поражает своей культурой, манит своими завораживающими берегами и необыкновенными достопримечательностями. И все же, где лучше отдохнуть: в Турции или Египте?

Турция или Египет

Так же, как театр начинается с вешалки, отдых начинается с дороги. В плане дороги здесь нет кардинальных различий. Выбор рейсов огромен и в Турцию, и в Египет, а время в пути практически одинаковое. Возможно, есть отличие в отелях? Если сравнивать отели Турции и Египта одного класса, то принципиальной разницы не наблюдается. И в Турции, и в Египте можно выбрать отель под свои вкусы.

Вы приехали, расположились в номере и, собственно, отдых уже начался. А вот с чего он начнется, Вы решаете сами: либо с пляжа, либо с экскурсий, а, может быть, и с шоппинга. Теперь остановимся подробнее на этих моментах. Итак, для пляжей Египта характерна своя географическая специфика. Песчаных пляжей здесь практически нет, в основном, преобладают коралловые пляжные зоны. В Турции представлены практически любые виды пляжей: от песчаных до скалистых.

Турция или Египет

Что же касается развлекательных мероприятий, анимация в отелях Египта не на высшем уровне, причем, как детская, так и взрослая, так что если вы – любитель развлечений, то ваша страна – Турция. За пределами отелей Египет так же ничем не выделяется. А вот Турция предлагает массу увеселительных мероприятий и в отелях, и за их пределами. Клубы, казино, дискотеки, бары притягивают в Турцию молодежь. Для самых маленьких туристов также лучше выбрать Турцию, которая перед Египтом имеет явные преимущества: детскую анимацию, детский стол и детские клубы, спорт и дискотеки для подростков. Для любителей экскурсий и достопримечательностей выбор стоит намного более трудный. И Египет, и Турция – страны с богатейшей тысячелетней историей и массой достопримечательностей.

Турция или Египет

Ну и наконец, шоппинг. Тут не может быть сомнений – только Турция. Здесь вы сможете приобрести турецкие ковры, одежду, ювелирные украшения, текстильные изделия и многое другое. В Египте выбор ограничивается изделиями местных мастеров, которые можно расценивать только как приятные сувениры.

И, возможно, самое главное при выборе места отдыха – не забыть дома хорошее настроение.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей