Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Берлин. Курфюрстендамм

Изо дня в день по этой известнейшей 3,5-километровой берлинской улице спешат по своим делам, прогуливаются и толпятся тысячи людей. Эта улица представляет собой пеструю смесь ресторанов, магазинов и офисных зданий и каждый, попадающий сюда, погружается в мультикультурную атмосферу современного Берлина.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Изо дня в день по этой известнейшей 3,5-километровой берлинской улице спешат по своим делам, прогуливаются и толпятся тысячи людей. Эта улица представляет собой пеструю смесь ресторанов, магазинов и офисных зданий и каждый, попадающий сюда, погружается в мультикультурную атмосферу современного Берлина. Улицу Курфюрстендамм берлинцы ласково называют "Ку'дамм" и ее давно облюбовали туристы и берлинская молодежь.  Именно здесь можно прочувствовать пульсирующий ритм жизни немецкой столицы.

Курфюрстендамм Название свое улица получила из-за того, что раньше здесь проходила дорога королей, послов и курфюрстов, которые проезжали по ней в своих роскошных каретах, презентуя себя народу. Сегодня улица представляет собой общепризнанный рай для шопинга и чревоугодия. Здесь сохранилось еще некоторое количество оригинальных зданий былых эпох, которые после реставрации взяты под охрану государства. Среди них, например, гигантская поминальная церковь Кайзера Вильгельма, шпилеобразная крыша которой была практически полностью разрушена во время второй мировой войны и не восстановлена и по сей день. Возле церкви можно постоянно наблюдать скопление туристических автобусов и групп туристов, стремящихся восхититься ее внутренним убранством. В церкви и сейчас проводятся богослужения и проповеди, но при этом возможен и осмотр церкви, и даже короткие экскурсии.

Курфюрстендамм Популярна улица Курфюрстендамм и среди кинематографистов. Здесь было снято немало фильмов и еще больше сериалов. Особенную притягательность обретает Ку'дамм в предрождественский период, когда широкая улица превращается в настоящее море огней и отовсюду долетают ароматы рождественских лакомств. Курфюрстендамм представляет собой замечательную стартовую точку для самых разных экскурсий по городу – ведь именно здесь сходятся несколько линий метро, отсюда отправляются экскурсионные автобусы со сборными группами, а также здесь проходят маршруты многих городских автобусов, которые довезут гостей до различных достопримечательностей столицы.  

Курфюрстендамм По вечерам широкая Ку'дамм превращается в бульвар для прогулок и встреч, потому что здесь пабы и рестораны не закрывают свои двери до самой ночи. Кино, театры и торговые центры тоже работают дольше, чем в других местах, и почти ежедневно здесь проводятся интересные мероприятия и представления. На обеих сторонах улицы можно постоянно видеть уличных музыкантов и художников, с удовольствием демонстрирующих свое искусство туристам и прохожим. А большой фонтан возле церкви Кайзера Вильгельма в теплое время года является популярным местом, где назначают встречи студенты и гости Берлина.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей