Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зальцбург - город соли

На западе Австрии – на берегах красивейшей реки Зальцах – между двух гор расположился прекрасный Зальцбург. Центральная часть этого города числится в списках ЮНЕСКО, что уже о многом говорит.

Австрия Статьи по странам

На западе Австрии – на берегах красивейшей реки Зальцах – между двух гор расположился прекрасный Зальцбург. Центральная часть этого города числится в списках ЮНЕСКО, что уже о многом говорит. Он всегда рад гостям, будь то чуткий ценитель искусства, знаток истории или же музыкант. Но это не столь важно, ведь город может дать каждому то, что он хочет.

Зальцбург История этого города берет начало еще в I веке до н. э. С того времени в городе было образовано два монастыря, которые и стали фундаментом для будущего города. Мужское епископское аббатство Св. Петра и женский монастырь Ноннберг были основаны епископом Рупертом 700 лет до н. э. Их можно наблюдать и в наше время в квартале старого города – это на левом берегу реки Зальцах (тут же расположена и основная часть исторических памятников). На правом побережье сосредотачивается историческая современность: акцент сосредоточен на моду, ресторанный бизнес, привлечение туристов, которым жители города оказывают неподдельное радушие.

Зальцбург В конце VIII века город получил название, которое носит по сей день, – Salzburg (в дословном переводе с немецкого – «город соли»). Название обусловлено богатыми соляными месторождениями в окружающей местности.

Основной достопримечательностью города является крепость Хохензальцбург, которая располагается на горе Фестунгберг, что выше уровня города на 120 м. В свою очередь, город расположен на 424 м выше уровня моря. Отсюда можно сделать вывод, что из крепости открывается захватывающая дух панорама. В крепостном музее можно увидеть множество элементов готического стиля, посетить местные башни, в одной из которых располагалась тюрьма.

Одной из самых красивых достопримечательностей является Кафедральный собор. Один из самых известных храмов мира находится на пересечении площадей Резиденцплатц и Домплатц. В этом соборе крестили Вольфганга Моцарта. Собор также имеет свой музей, а в самом центре площади возведена статуя Девы Марии.

Зальцбург В этом городе родился известнейший австрийский композитор – Вольфганг Амадей Моцарт. Дом его семьи расположен на улице Гетрайдегассе, в нем можно наблюдать предметы, принадлежащие композитору, в частности его первые музыкальные инструменты и вещи из обыденной жизни. Ежегодно, с января до октября, здесь проводятся специальные выставки.

И, конечно же, нет ничего лучше прогулок в окрестностях местного загородного дворца Хельбрунн, построенного в 1615 году. Изначально дворец был летней резиденцией архиепископа М. Ситтикуса, а на территории располагался дворцовый олений парк. В данный момент здесь можно наблюдать достопримечательность в виде дворца Хельбрунн и зоопарк.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей