Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Германии. Монастырь Бух в Саксонии

Где бы ни строили монахи ордена цистерцианцев свои монастыри, они везде превращали леса и болота в плодородные земли, привнося на эти территории цивилизацию и прогресс.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Где бы ни строили монахи ордена цистерцианцев свои монастыри, они везде превращали леса и болота в плодородные земли, привнося на эти территории цивилизацию и прогресс. В конце 12 столетия это случилось и в мягком изгибе реки Мульде, что близ современного Фрайберга, когда трудолюбивые монахи этого братства отвоевали у природы пахотные земли в этой части саксонского Бургенланда.

Монастырь Бух в Саксонии Более трехсот лет братья-монахи активно участвовали в развитии региона, помогая своими знаниями и трудовым вкладом настоящему расцвету этих земель. Несмотря на то, что в начале 16 века, в эпоху Реформации, монахи отсюда исчезли, комплекс зданий остался на этом месте и продолжал использоваться, так сказать, не по прямому назначению. Культурный же дух монастыря Святой Марии вернулся в древние монастырские стены почти через пять сотен лет практически исключительно сельскохозяйственного использования.

Монастырь Бух в Саксонии Девиз ордена цистерцианцев "Porta patet cor magis – Ворота всегда открыты, а сердце еще больше" приобрел совершенно новый смысл, когда на территории импозантного старинного монастыря начали проводить ярмарки, праздники, концерты и образовательные мероприятия. Обустроенные с любовью и вниманием к деталям тематические садики приглашают самостоятельно понять и составить собственное впечатление о ежедневной работе и жизни монахов. Благостная часовня, несессарий, дом с капителями, дом аббата и другие сохранившиеся хорошо или даже в первозданном состоянии свидетельства мастерства архитектуры средневековья делают культурно-исторический центр в монастыре Святой Марии одной из интереснейших достопримечательностей немецкой Саксонии. Бух продолжает жить и, наверное, цистерцианцы не стали бы возражать против такой судьбы их бывшей обители.

Монастырь Бух в Саксонии

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей