Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Американские черепахи под угрозой исчезновения: их поедают китайцы

Черепаха у китайцев с древних времен считается символом здоровья и долголетия. Растущий новый китайский средний класс не экономит на питании. Одним из самых любимых кушаний в Китае является черепаховый суп. Вторые блюда из черепахи не менее популярны.

США Статьи по странам

Черепаха у китайцев с древних времен считается символом здоровья и долголетия.

Растущий новый китайский средний класс не экономит на питании. Одним из самых любимых кушаний в Китае является черепаховый суп. Вторые блюда из черепахи не менее популярны.

каймановая черепаха

Популяция пресноводных черепах в Поднебесной сократилась до минимума уже давно, поэтому китайские импортеры активно искали поставщиков за рубежом. И нашли: черепах в Китай (и другие азиатские страны) теперь поставляют из южных штатов США. Спрос на этих рептилий так велик, что некоторые их виды (каймановые и трехкоготные черепахи) попали под угрозу исчезновения.

Американские борцы за охрану природы пытаются добиться от властей запрета на отлов черепах хотя бы на государственных землях южных штатов США. Если меры по сохранению этих видов не будут приняты в ближайшее время, численность их может через 2-3 года приблизиться и вовсе к нулевой.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей