Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Кении. Момбаса

Момбаcа – это второй по величине город Кении, в котором проживают около 800.000 жителей. Многие известные достопримечательности Кении находятся именно в этом городе.

Кения Статьи по странам

Момбаcа – это второй по величине город Кении, в котором проживают около 800.000 жителей. Многие известные достопримечательности Кении находятся именно в этом городе. Поэтому, планируя свой отпуск в Кении, не забудьте включить Момбасу в свой маршрут, ибо этот город привнесет в вашу поездку особый экзотический привкус.

Момбаcа Символ этого города визуально известен многим по фотографиям в различных путеводителях и в Интернете. Он представляет собой 8-метровые ворота в форме слоновьих бивней. Не стоит волноваться, ни слонов, ни даже мамонтов для постройки этих ворот не убивали, а огромные бивни изготовлены из алюминия. Эти "бивневые" ворота появились в городе усилиями англичан, в самом конце колониальной эпохи. Надо отметить, замечательный подарок бывших колонизаторов, который производит незабываемое впечатление и заставляет остановиться в удивлении каждого гостя города. Поездка в Кению – это всегда путешествие в абсолютно иной мир. И поэтому отпуск в Кении совершенно невозможно сравнивать с отпуском в Европе или с отпуском в Азии. Здесь отпуск приобретает совершенно особые черты.

Момбаcа Момбаса предлагает путешественникам многочисленные достопримечательности, а также неплохие возможности для отдыха и удовольствий. И вообще, Момбаса – это чрезвычайно интересный город. Самый значимый порт во всей Восточной Африке, с собственным шармом и характером. Тот, кто хочет познакомиться с городом без суеты и не спеша, может сделать это по своему собственному плану. На улицах Момбасы к услугам туристов многочисленные лавки и магазины, где можно приобрести типичные кенийские сувениры. Такие магазинчики во время экскурсии с гидом почему-то не показывают. Еще одна интересная достопримечательность города – это Большой рынок. Совершенно неважно, на скольких рынках в разных странах вы уже побывали, но Большой рынок в Момбасе способен отодвинуть все уже виденные рынки в тень.

Посещение Большого рынка – это обязательный пункт программы пребывания в Момбасе и в Кении. Пряности, мясо, овощи, фрукты и абсолютно все, чего душа пожелает – глаза буквально разбегаются от количества предложений на прилавках. Большой рынок – это, пожалуй, самая оживленная и бурлящая достопримечательность Кении. А Момбаса – это город, который просто не может никого оставить равнодушным. Его с полным основанием можно назвать многоликим.

Момбаcа

Здесь почему-то совершенно не удивляет, когда маленькие дети предлагают показать вам город, причем даже на разных языках, в том числе и русском. Нашим туристам в Момбасе всегда рады. Как, впрочем, и всем остальным туристам. Ведь туризм в Кении сейчас на подъеме и у этой страны имеются отличные перспективы в этом направлении. Старый город Момбасы – это уникальная достопримечательность Кении.

Что-то выделять в нем отдельно – занятие совершенно неблагодарное и бесполезное. Поэтому лучше всего, отправляясь в Кению, выделить достаточно времени для знакомства с историческим центром Момбасы, чтобы окунуться в давно прошедшие эпохи и времена. Насладитесь поездкой в Кению в полном объеме. Держите глаза широко открытыми, что позволит заметить вам множество деталей, которые из-за стекла автобуса зачастую остаются незаметными.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Кения и Мадагаскар

Если в двух словах, то это самое незабываемое и лучшее путешествие в моей жизни. Вместе с женой поехали в Африку, совместили Кению и Мадагаскар, тур длился 20 дней, бронировали через…

    Ваш комментарий

    к списку статей