Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В каждой стране день рождения имеет свои традиции и обычаи

День рождения – праздник детства. И неспроста так говорят. Что самое интересное, традиция отмечать дни рождения пришла к нам из Европы. Люди верили, что в этот день просыпаются злые силы, которые могут навредить имениннику.

Германия Культура, Традиции, Статьи по странам

День рождения – праздник детства. И неспроста так говорят. Что самое интересное, традиция отмечать дни рождения пришла к нам из Европы. Люди верили, что в этот день просыпаются злые силы, которые могут навредить имениннику. Вся семья и друзья собирались за одним столом, чтобы защитить виновника торжества добрыми мыслями и пожеланиями. В далекие времена день рождения было принято отмечать только среди государственных поданных. Первые детские дни рождения стали отмечать в Германии.

День рождения  

В каждой стране есть свои особенные традиции и правила в организации праздника. Так, например, в Японии день рождения не считается детским праздником, его отмечают только взрослые. Для ребенка же организуется только три торжества за период взросления: в три, пять и семь лет. День рождения отмечается в строго установленную дату, и она не всегда совпадает с днем появления на свет. 

В племенах Индии праздновать день рождения вообще не принято, но устраиваются настоящие гуляния в день, когда малыш впервые сел, стал ходить, заговорил.

В Аргентине по традиции для девочки, которой исполняется 15 лет, устраивается вальс. Именинница должна один танец станцевать с отцом, а потом уже с молодыми поклонниками.

Канадским именинникам на кончик носа наносится масло или маргарин, чтобы все неудачи смогли быстренько соскользнуть. Плюс ко всему в Канаде принято легонько ударять виновника торжества в грудь за каждый прожитый год.

День рождения  

В Великобритании на день рождения предсказывают судьбу. Записочки с предсказаниями не редкость в именинном пироге. А если кто-то ухватит себе кусок с монеткой, то непременно сможет разбогатеть.

Традиция задувать свечи на торте в Россию пришла из Германии. Свечи зажигаются с рассветом, а сдувать их можно только поздним вечером, когда торжество приходит к своему завершению. Если сдул все свечи, то желание должно исполниться.

В Китае на день рождения коронным блюдом считается лапша – символ долголетия, имениннику в основном дарят только деньги.

День рождения  

В Израиле виновника торжества принято усаживать на стул, который поднимается столько раз, сколько исполнилось имениннику, плюс еще один раз – на удачу.

Если гуляя по Дании, Вы увидите в окне вывешенный флаг, то знайте, в этом доме сегодня отмечается день рождения, детишки распаковывают подарки прямо с утра, не успев толком проснуться.

На Кубе день рождения отмечается с размахом, главный девиз – всего и побольше (изобилие еды на столе, ярких украшений). Среди приглашенных не только родственники и друзья, но и люди, которые практически не знают ребенка (например, коллеги родителей по работе).

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей