Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пафос - город-музей

Кипр – довольно востребованное направление даже зимой, не говоря уже о лете или осени. И если в летне-осенний период туристы посещают Ларнаку, Протарас, Айя-Напу, Лимасол, то в холодное время они предпочитают отдохнуть в Пафосе.

Кипр Статьи по странам

Кипр – довольно востребованное направление даже зимой, не говоря уже о лете или осени.
И если в летне-осенний период туристы посещают Ларнаку, Протарас, Айя-Напу, Лимасол, то в холодное время они предпочитают отдохнуть в Пафосе. Однако этот город не отличается хорошими песчаными пляжами, такими, какие имеются в Протарасе и Айя-Напе, а расположен на каменистых берегах. Любители покупаться, посетившие Пафос, будут разочарованы. Кроме того, здесь существуют подводные морские течения. По этой причине заплывать далеко в море ни в коем случае нельзя.
Пафос - город-музей Так чем же все-таки Пафос привлекает туристов?
Ни один другой город на Кипре не имеет античных достопримечательностей. Именно благодаря им, Пафосу был присвоен статус города-музея.
Здесь находятся Гробницы Царей, замок Пафоса, катакомбы святой Соломонии, археологический парк и различные храмы, относящиеся к периоду византийской эпохи.
И если замок Пафоса не представляет особого интереса и является наиболее посещаемым только из-за своего удобного расположения, то крепость Саранта Колонес, находящаяся в пределах археологического парка, относится к необычному архитектурному строению. К сожалению, от сооружения остались лишь основание и две арки. По сравнению с другими древними постройками крепость Саранта Колонес является поистине уникальной.
Пафос - город-музей В археологическом парке помимо этой крепости имеются гробницы, разграбленные много лет назад (вход в них закрыт), римский амфитеатр и мозаики, относящиеся к античной эпохе.
Непременно следует посетить Гробницы Царей. Здесь имеется множество комнат. Эти комнаты предназначались для усопших. И выглядят они именно так, как и те, в которых жили люди в те далекие времена.
Одним из неоспоримых преимуществ посещения Пафоса зимой является его малолюдность. Связано это с тем, что на зимний период закрываются почти все ночные клубы, рестораны и дискотеки. Основные туристы, посещающие в это время город, – пенсионеры-англичане, которые считают юго-западную часть острова своеобразной зимней дачей.
Начиная с начала декабря, целый месяц, в Пафосе проходят рождественские и новогодние распродажи. Поэтому, пройдя по Като (нижнему) Пафосу, имеется возможность приобрести на память различные сувениры. Кроме того, можно посетить магазин Debenhams и супермаркет Papantoniou, которые приятно удивят отдыхающих своими доступными ценами.
Пафос - город-музей В зимний период в Пафосе климат достаточно теплый. Здесь средняя температура составляет 15 градусов тепла, но для купания в море это время года довольно холодное. Однако все равно находятся смельчаки, которые рискуют купаться, несмотря ни на что.
Обычно в зимний период на острове идут дожди. Но бывают дни, когда небо оказывается безоблачным, и можно насладиться красотой цветущих апельсинов, роскошной зеленью и удивительной атмосферой, царящей в городе Пафос.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей