Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куба – отдых в ритме румбы!

«Остров свободы» – райский уголок на побережье Карибского моря, омываемый Атлантическим океаном и Мексиканским заливом. Куба – это море и пальмы, экзотическая природа и своеобразный архитектурный стиль городов, мир знаменитых кубинских сигар и рома, ритмы чарующей румбы и сальсы.

Куба Статьи по странам

«Остров свободы» – райский уголок на побережье Карибского моря, омываемый Атлантическим океаном и Мексиканским заливом. Куба – это море и пальмы, экзотическая природа и своеобразный архитектурный стиль городов, мир знаменитых кубинских сигар и рома, ритмы чарующей румбы и сальсы. Это доброжелательные местные жители, с их непосредственностью, многие из которых, кстати, свободно общаются на русском языке.

Куба – отдых в ритме румбы! Побережье Кубы пестрит многочисленными комфортабельными отелями, куда съезжаются туристы с разных стран. Для любителей отдыха на пляже, стоит предпочесть один из лучших курортов Кубы – Варадеро. Он знаменит белоснежно-песчаными пляжами и кристально чистым и теплым морем. Город находится на полуострове, где каких-то лет сто назад простирались непролазные заросли. Не менее приятное впечатление оставят о себе и такие живописные места, как Санта-Лусия и Плайя-Эсмеральда.

Не посетить столицу – значит, не побывать на Кубе! Гавана! Город с ярким историческим прошлым и своеобразной культурой. Красота богатых дворцов, построенных испанцами, приводит в восторг даже самых искушенных. Выстроенные американцами в начале двадцатого века ночные клубы, роскошные гостиницы и казино превращают столицу в своего рода «Антильское Чикаго». Старый квартал Гаваны более популярен среди любителей окунуться в прошлое острова, осмотреть его архитектурные памятники древних эпох.

Куба – отдых в ритме румбы! Поездка на Кубу не будет столь яркой, если не посетить Сантьяго – город, любимый всеми кубинцами. В основном здесь развлекаются туристы из Европы. Это небольшой, истинно латиноамериканский город. Вечера в Сантьяго – сплошные праздники и карнавалы, где можно всем без исключения танцевать румбу, а тем, кто не силен в этом танце, обязательно придет на помощь красавица креолка и научит ритмичным движениям.

Куба также славится разнообразием красот подводного мира, которые превосходят даже Австралийский Барьерный риф и Галапагосский архипелаг. У берегов Сантьяго-де-Куба (это на юге острова) для любителей дайвинга всегда к услугам Буканеро – огромная дайв-зона.

Куба – отдых в ритме румбы! Путешествие на этот сказочный остров оставит незабываемые впечатления. Отдых на песчаном берегу позволит погрузиться в пьянящую атмосферу солнечной Кубы, а ее жители покорят вас своей веселой натурой и гостеприимством!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей