Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем по миру дорогами первопроходцев

Увлекательное путешествие по маршрутам знаменитых путешественников. Марко Поло, Джеймс Кук, Христофор Колумб – кругосветный турпоход. Имена этих трех путешественников были сведены здесь не случайно. Их маршруты путешествий располагаются примерно в одном направлении.

Жизнь, замкнутая сама на себя в безумном кольце типа – дом-работа-дом, очень скоро из рутины превращается в пытку. Усталость от таких будней заставляет мечтать об отдыхе. И здесь зачастую фантазия многих иссякает. Поваляться на морском песке или вообще перед телевизором – вот предел желаний. А как же адреналин, жажда приключений, погоня за щедро сдобренными перцем ощущениями? Современные туристические агентства все чаще и чаще предлагают поездки, связанные с маршрутами путешествий знаменитых людей. Так, можно пройти по стопам Франциско Писарро и Марко Поло, испытать всю прелесть путешествия по местам пребывания Магеллана. Хоть на какое-то время из простого обывателя, обтирающего покрытие своего дивана, превратится в первооткрывателя и бесстрашного путешественника, стать обновленным героем Жюль-Верна.

Кругосветное плавание Марко Поло, Джеймс Кук, Христофор Колумб – кругосветный турпоход. Имена этих трех путешественников были сведены здесь не случайно. Их маршруты путешествий располагаются примерно в одном направлении. Они были расположены друг за другом, что и создало этот увлекательный тур из трех частей.

В отличие от путешественников, следами которых вы решите пройти (а если быть точными – проплыть), вами будет потрачено относительно немного времени на посещение основных мест их маршрута.

Путешествие начинается с «Колумбианы». Это Атлантический и Тихий океаны, затем пути, проторенные Куком – Гавайи, Фиджи, Австралия, Новая Зеландия. Завершает путешествие небольшой отрезок пути Марко Поло (весь его путь не совпадает с эти искусственным маршрутом).

Путешествие может быть как комплексным (все три маршрута), так и отдельным – если вы захотите отправиться только по одному из этих маршрутов.

В поисках Эльдорадо Франциско Писарро и его Эльдорадо. Конкистадор Испании в 16 столетии собрал единомышленников и пустился вместе с ними разыскивать мистическое Эльдорадо (это там, где вместо камней под ногами валяется золото). Найти его он так и не смог, но земли инков покорил. Да еще стал основателем города Лима. Сама история захвата отнюдь неприятна, но маршрут занимателен и невообразимо красочен. Здесь вы увидите таинственное поселение Андауайас, древнейшие города Мачу-Пикчу и Куско, а также удивительное озеро Титикака. Есть уникальная возможность наблюдать восход солнца с оптическим эффектом «луча белого света». Эта иллюзия создает ощущение, что в небе 3 солнца одновременно. Лицезреть это чудо можно только на отроге Трес-Крусес.

К южному полюсу Эрнст Шеклтон и его маршрут к Южному полюсу. Это был достаточно упрямый путешественник, он трижды пытался добраться до Южного полюса. Но все они потерпели фиаско. Однако британцы почитают его, как настоящего героя. Еще бы, такое проявленное ним упорство!

Его маршрут начинается с города Ушуая (Аргентина), потом пролегает по Южным Шетландским островам, Райскому заливу, Антарктическому полуострову и острову Фолкленда. А завершается на острове Южная Георгия. Именно там находится  могила Шеклтона.

Льюис и Кларк. Прогулка вдоль страны. Капитан Меривезер Льюис, а вместе с ним и лейтенант Уильям Кларк были отправлены в путешествие через все государство (США) – от восточных границ до западных. А затем назад. Произошло это по приказу президента Америки Томаса Джефферсона в начале 19 столетия.

На эту «прогулку» бесстрашные путешественники потратили три года своей жизни. Учитывая то, что эти территории были еще неизведанные, они отправились в земли фронтира без прикрытия и подвергались ежеминутной опасности. По возвращении их встречали как героев. И чествуют так до сих пор.

Вам не придется пережить всех опасностей этого похода, но острых ощущений будет предостаточно. Вас ожидают сплав на байдарках по бурной Миссури, ночевки в палатке, покорение горных вершин.

Галапагосы – путями Чарльза Дарвина. Именно на территории этих островов и было сделано великое открытие Дарвина, которое и принесло ему всемирную известность. Вам будет предложен путь, которым прошел создатель «происхождения видов». А именно – на вулканический остров Сан-Кристобаль, живописную скалу Спящий Лев и побережье, где высадился Дарвин. Затем вы посетите озеро и научно-исследовательскую станцию, носящие его имя.

Фернан Магеллан и Южная Америка. Из пяти кораблей, которые вышли в эту экспедицию, вернулось два. Причем сам Магеллан погиб на Мактане (остров) в схватке с аборигенами. Путешествие представляет собой путь кораблей Магеллана, которое начинается в городе Вальпараисо и огибает юг Южной Америки.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей