Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Южная Корея - привлекательная страна для туристов

Республика Корея – это небольшое, но очень интересное государство, которое с трепетом сберегает для своих потомков как различные уникальные исторические достопримечательности, так и сокровища природы. Познавательно и интересно о достопримечательностях, интересных для туристов.

Корейская Республика Статьи по странам

Республика Корея – это небольшое, но очень интересное государство, которое с трепетом сберегает для своих потомков как различные уникальные исторические достопримечательности, так и сокровища природы.

Южная Корея

Столица Южной Кореи – город Сеул, который является не только политическим и экономическим, но и культурным центром страны. Здесь любой путешественник может посетить государственный и этнографический корейские музеи, художественные галереи, Среднюю арку Намдэмуна, 4 королевских дворца династии Чосон, а также многочисленные концертные залы.

Еще одной интересной достопримечательностью Сеула является мост Банпо, на котором расположен фонтан Радужный. Дуга струи фонтана – более одной тысячи метров. Считается, что это самый длинный фонтан в мире. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Этот фонтан подсвечивается огромным количеством цветных лампочек. А его водяные капли эффектно разбрызгиваются в стороны на расстояние более 40 метров, при этом сбрасывая каждую минуту в реку с двадцатиметровой высоты около двух сотен тонн воды. Данное зрелище действует на туристов поистине впечатляюще.

Южная Корея

Однако в Южной Корее много интересного можно увидеть не только в столице, но и в других городах. Так, например, в Бусане находится самая крупная торговая точка – центр Шинсегай (переводится как «Новый мир»). Его площадь – 295 тысяч квадратных метров. Благодаря таким внушительным размерам данное здание можно увидеть практически с любой точки города. В нем располагается большое количество пышно оформленных в различных стилях магазинов, кафе и ресторанов. В этом же торговом центре располагаются поля для гольфа, а также отель и сад. Шинсегай своей грандиозностью может поразить любого туриста.

Южная Корея

Путешественнику будет также интересно посетить парк, находящийся на острове Чеджудо. Он называется «Земля любви». Как видно из названия, тематика этого парка посвящена любви. В этом парке располагается целый ансамбль скульптур, посвященных данной теме. Правда, посещать его разрешается только людям, которые уже достигли своего совершеннолетия.

Южная Корея богата и на многочисленные крепости и буддийские монастыри.

А жемчужина Южной Кореи – это ее уникальная живописная природа, которая является источником вдохновения и восстановления сил и здоровья.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей