Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марокко: имперское очарование древних городов

Марокко – это очаровательный и до конца неизведанный уголок нашей необъятной Вселенной, уникальная по своим природным и культурным богатствам страна, лежащая на границе самой большой пустыни мира и самых головокружительных гор Африки. Марокко может подарить вам как захватывающие экскурсионные приключения, так и роскошный отдых на живописных пляжах атлантического побережья. Наш тревел-консультант, туристическая компания Space Travel, предлагает совершить путешествие по величественным имперским городам Марокко с их неповторимой колоритной архитектурой, отражающей слияние двух культур – Востока и Запада.

Марокко Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Марокко – это очаровательный и до конца неизведанный уголок нашей необъятной Вселенной, уникальная по своим природным и культурным богатствам страна, лежащая на границе самой большой пустыни мира и самых головокружительных гор Африки. Марокко может подарить вам как захватывающие экскурсионные приключения, так и роскошный отдых на живописных пляжах атлантического побережья. Наш тревел-консультант, туристическая компания Space Travel, предлагает совершить путешествие по величественным имперским городам Марокко с их неповторимой колоритной архитектурой, отражающей слияние двух культур – Востока и Запада.

Марокко – это экзотическое государство в Северной Африке, на севере страна омывается Средиземным морем, а на западе – Атлантическим океаном. На востоке и юго-востоке Марокко граничит с Алжиром, а на юге – с Западной Сахарой. От Европы государство отделяет узкий Гибралтарский пролив.

Столицей Марокко является город Рабат, в то время как крупнейшим городом, а также экономическим и культурным центром считается Касабланка.

Сегодня Марокко – это востребованное и популярное направление для российских туристов. И это не зря. У Марокко много достоинств, которые, бесспорно, положительно влияют на рост популярности страны как туристического направления. Во-первых, это, конечно же, безвизовый въезд, возможность прямого перелета до Касабланки. Кроме того, Марокко чрезвычайно богат экскурсионными возможностями, а курорты на побережье Атлантического океана с мягким климатом, безусловно, привлекают любителей пляжного отдыха и талассотерапии круглый год. Прибавьте к этому эклектичную кухню, завораживающую гурманов со всего мира, - и вы получите идеальную страну для проведения лучшего отпуска в вашей жизни.

Марокко – по-настоящему уникальная и удивительная страна, находящаяся на стыке европейской и исламской культур, на территории которой проживают древние арабские и берберские племена и туристические возможности которой поистине неиссякаемы.

Наше путешествие по природным и историческим красотам этой североафриканской жемчужины начинается в ее сердце – столице страны  городе Рабат. Величественные архитектурные шедевры Рабата входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются одной из главных достопримечательностей государства. Обязательно посетите Королевский дворец Рабата и Мавзолей Мухаммеда V – эстетическое удовольствие вам гарантировано.

Следующая остановка нашего марокканского приключения – портовый город Касабланка, расположенный на берегу Атлантического океана. Касабланка считается деловой и индустриальной столицей Марокко. Главной достопримечательностью города является Великая мечеть Хассана II с самым высоким  минаретом. Мечеть Хассана II - крупнейшая мечеть Марокко и самое высокое религиозное сооружение в мире. Недалеко от Касабланки расположены руины древнего города Анфа, способные подарить вам множество ярких впечатлений и рассказать немало интересного о богатейшей истории Марокко.

Одним из самых популярных туристический районов Марокко является город Марракеш. Марракеш – один из четырех имперских городов Марокко, расположенный на юго-западе страны у подножья Атласских гор.

Медина (старая часть города) Марракеша, причисленная в 1985 году к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО, является излюбленным местом паломничества туристов со всего мира. Из-за рыжеватого оттенка глинобитных зданий и укреплений медина Марракеша зовется “красным городом”. В самом центре медины расположена знаменитая площадь Джема эль-Фна, место радости, безудержного веселья и настоящее средоточие марокканской экзотики. Площадь всегда наполнена многочисленными акробатами, танцорами, сказочниками, музыкантами, заклинателями змей, играющими на дудочках, и татуировщиками, раскашивающими хной всех желающих.

Марракеш известен во всем мире благодаря своим живописным садам и восхитительным паркам. Невозможно побывать в Марракеше и Марокко вообще и не посетить знаменитые сады Менара, построенные в 1130 году.

Марракеш может порадовать не только любителей экскурсионных прогулок, но и ценителей первоклассных спортивных приключений: в 75 км от города располагается популярный горнолыжный курорт, который не может оставить равнодушным ни одного покорителя снежных вершин.

А между тем наш маршрут ведет нас все дальше и дальше. Следующий пункт нашего назначения – еще один имперский город Марокко - великолепный Фес - культурный и религиозный центр королевства. Главная достопримечательность Феса – религиозно-образовательный комплекс Аль-Карауин, основанный в 859 году. Комплекс входит в Книгу рекордов Гиннеса как старейшее в мире постоянно действующее высшее учебное заведение.

Следующей точкой нашего марокканского путешествия станет лучший атлантический курорт Марокко город Агадир, в переводе с берберского языка означающий “укрепленный чердак”. Изысканные пляжи Агадира таят в себе разнообразные возможности для незабываемого пляжного отдыха.

В число самых востребованных курортов Марокко также традиционно входит отдых на одном из роскошных курортов Марокко – Mazagan Beach & Golf Resort 5*, расположенный в портовом городе Эль-Джадида.

Mazagan расположен на территории площадью 250 гектаров на побережье Атлантического океана, в 90 километрах от аэропорта города Касабланка. Этот уникальный гостиничный комплекс растянулся вдоль живописного пляжа длиной семь километров недалеко от портового города Эль-Джадида (объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО). Пока ещё не широко известный туристам, регион поражает красотой городов XVI века, старинными постройками, конюшнями и рыбацкими поселениями.

Неизведанные территории Марокко, бесконечные песочные пляжи, пленяющие ароматы садов, чарующие восточные интерьеры и лучшие развлечения – всё это великолепие курорта Mazagan Beach & Golf Resort 5*, который непременно оставит яркие воспоминания в сердце каждого путешественника. 

Компания Space Travel является пионером на марокканском направлении, поэтому ассортимент предложений по стране удовлетворит даже самого взыскательного туриста, на сайте среди огромного количества предложений каждый желающий найдет именно тот тур и маршрут, который интересен именно ему.

Контактный телефон: +7 (495) 989 2000, (499) 63830 63

[email protected]

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей