Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пивоварение

Измельчённые и высушенные зёрна ячменя, на этом этапе называемые солодом, заливаются тёплой водой; чаще всего её берут из родников и тщательно очищают.

Китай

Окончательный вкус напитка зависит от качества воды, а также от ячменя и мастерства пивоваров. Пиво можно охарактеризовать как напиток из ферментированного зерна. В Европе доминирует пиво, приготовленное из ячменя с добавкой хмеля.

Пивоварение Во многих культурах пиво было священным напитком. В государстве инков право варить кукурузное пиво для правителя предоставлялось исключительно жрице Солнца. Скандинавские легенды описывают героев, которые обретали бессмертие после того, как их угощали пивом, сваренным валькириями в Вальхалле - чертоге мёртвых.

4000 лет назад в Китае, в то время намного более технически развитом, чем средиземноморские цивилизации, пиво варили из проса и пили его исключительно в память умерших. В огромной ёмкости заторно-сусловарочного аппарата солод смешивается с водой и подогревается.

У пивоваров тоже есть свои святые. Двух поздних покровителей пивоваров звали Арнольдами. Один из них на юге Франции совершил чудо - во время собственных похорон 90 пустых бокалов заменил на 80 бочек с пивом; второй Арнольд был епископом, и с амвона призывал пить пиво вместо воды, благодаря чему спас от эпидемии население Тегема.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей