Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Управление воздушным движением

С точки зрения огромной профессиональной ответственности не каждый человек может работать диспетчером. Здесь нужны такие психофизические черты характера, как стрессоустойчивость и умение принимать молниеносные решения.

Транспорт

Диспетчер имеет доступ ко всей информации, и на экране видит расположение всех машин в небе вместе с их кодом, а также все полётные данные, а также рассчитываемую компьютером полётную скорость. Дополнительно на экране отображается метеорологическая информация, карта воздушных коридоров и все изменения, которые происходят в зоне наблюдения. Вся информация записывается в память компьютера, что намного облегчает расследование в случае авиакатастроф.

Управление воздушным движением В современных системах УВД наземные центры постоянно связаны с бортовыми навигационными системами самолётов, которые автоматически передают на землю сведения о своём положении и высоте, получая от диспетчеров данные об изменениях в программе полёта и погодных условиях. То есть и экипаж самолёта, и диспетчерские службы одинаково полно информированы обо всех деталях полёта в реальном времени.

Прежде чем занять рабочее место авиадиспетчера, будущий специалист должен не только знать многие науки (в частности, навигацию, метеорологию, регламентацию воздушного движения, радиотехнику), но и пройти длительный курс подготовки на тренажёрах.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей