Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Разнообразный Кипр

Одной из тех стран, которые пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира, является Кипр. На то есть множество причин, каждая из которых заслуживает отдельного внимания.

Кипр Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Одной из тех стран, которые пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира, является Кипр. На то есть множество причин, каждая из которых заслуживает отдельного внимания.



В первую очередь, это экскурсии на Кипре. Несмотря на то, что многие люди считают, что на Кипре не так много достопримечательностей, это совсем не так. Другое дело, что остров большой и расположены они достаточно далеко друг от друга. Большинство туристических агентств сегодня предлагает приобретать комбинированные туры по Кипру на целый день, которые позволяют увидеть остров во всей его красе. Знаменит он своими монастырями и церквями, расположенными в горах. Например, монастырь Киккос, где хранятся одни из величайших христианских святынь. Также обязательно стоит посетить монастырь в Айя-Напе, который невероятно красив и живописен.



Что касается пляжного отдыха, то он на Кипре также выше всяких похвал. Недаром крупнейшие Кипр отели  расположены именно в прибрежной зоне. Море здесь очень ласковое и теплое, а купальный сезон начинается с конца апреля и длится вплоть до ноября. Для маленьких детей лучше места и не придумаешь, так как море здесь мелкое, насыщенное минералами и микроэлементами, полезными для здоровья. Многие пляжи галечные, а многие песчаные, поэтому найти вариант для каждого не составит труда.

Одним из самых популярных мест отдыха является Лимассол. Чем он так привлекателен для туристов? Во многом как раз таки благодаря своим песчаным пляжам, протянувшимся на несколько километров. Примечательно, что песок здесь имеет сероватый оттенок, что связано с повышенным содержанием кремния в нем, который очень полезен для кожи. Найдутся здесь развлечения и для активного отдыха, такие как занятия теннисом или верховая езда. Кроме того, на острове очень доступный парасейлинг для тех, кто любит экстрим.



В целом же на Кипре очень популярны морские прогулки. Прибрежная зона во многих местах представлена обрывами с естественными пещерами, которые именно с воды выглядят невероятно живописно. А те, кто любит дайвинг и снорклинг, смогут вдоволь налюбоваться чудесными оттенками синего цвета воды. Также возможно отправиться на рыбалку, либо же на театрализованное представление на одном из кораблей пиратской тематики.
Вне зависимости от того, собираетесь ли вы на Кипр с друзьями или с маленькими детьми, подобрать вариант размещения и отдыха здесь можно для каждого.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Ray Wright
    Ray Wright 01 ноября

    Спасибо за статью. Хочу сказать, что на Кипре очень удобно отдыхать с детьми. Мы воспользовались услугами LITC School -

Ваш комментарий

к списку статей