Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гибель тропических лесов

Из эбенового дерева, палисандра или маонии делают дорогую мебель и произведения искусства; древесина бальзового дерева чрезвычайно легка и находит самое широкое применение, так что цена одного ствола может достигать 1000 долларов.

Бразилия

В Красную книгу редких и исчезающих видов животных включён орангутанг, численность которого на Земле едва составляет 20 000 особей. Хотя в это трудно поверить, но в значительной мере тропические леса уничтожаются из-за стремительного развития электротехники - например, в Японии. Эта страна закупает в огромном количестве малоценные породы деревьев, из которых потом делаются прочные картонные коробки - в них и пакуется готовая продукция.

Тропические леса Амазонки Если представить, что только в 1993 г. в тропических лесах Азии был открыт новый вид дикой антилопы, легко понять, сколько мелких животных исчезло с лица земли, прежде чем в тропические леса пришли учёные. Однако самый лучший вариант сохранить тропические леса в их первозданном виде - создать сеть национальных парков. В 1959 г. правительство Таиланда решило выселить всех жителей из района и создать в этом месте первый в стране национальный парк Као Яй.

Тропические леса Амазонки В 2002 г. во время конференции «Защита Земли» в Йоханнесбурге президент Бразилии торжественно огласил решение правительства о создании самого большого в мире национального парка, который охватит значительную часть тропических лесов Амазонии. В народном парке Као Яй (самый большой охраняемый участок джунглей в Таиланде) вольготно живут индийские слоны, тигры, медведи, обезьяны, ядовитые змеи и экзотические птицы. Благодаря общедоступности парк выполняет важную научную и воспитательную роль. Туристы, которых здесь встречает обилие аттракционов, оставляют в парке намного больше денег, чем можно было выручить от продажи древесины.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей