Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей кошек в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург известен не только своими знаменитыми достопримечательностями, но и своим музеем кошек – старейшим в России.

Россия Достопримечательности

Санкт-Петербург известен не только своими знаменитыми достопримечательностями, но и своим музеем кошек – старейшим в России. Создан этот музей в 2008 году и, по словам создателей музея, проект этот не коммерческий, а предназначен для понимания братьев наших меньших.

Музей кошек В этом музее хранится огромная коллекция вещей, связанных с кошками: плакаты, афиши, сувениры и предметы быта, костюмы и многое другое – более трех тысяч экспонатов находятся в музее. Сказки, легенды, забавные байки, пословицы и поговорки дополняют эту грандиозную коллекцию. Посетители даже могут увидеть подборку кошачьих туалетов разных эпох. Имеется даже скелет миациды – предка кошки, который обитал 34 млн. лет назад.

Музей кошек Экспозиция расскажет об истории одомашнивании кошки, начиная от Древнего Египта и заканчивая нашими днями, биологическими особенностями, а так же ролью этого грандиозного зверька в истории знаменитых людей.

Всего в музее действуют разные экскурсионные маршруты: один предназначен для простых посетителей, которые узнают о мурках много любопытного, второй – для опытных специалистов по кошкам, где они могут получить интересующую их информацию.

Музей кошек Сами посетители могут не только побывать на различных мероприятиях, связанных с кошками, но так же познакомиться с хранителями музея: канадскими сфинксами Наиной и Бенедиктом.

Сам музей находится под Петербургом, в г. Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 214. Экскурсии идут ежедневно с полудня до четырех вечера.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей