Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров Пхукет

В Андаманском море у западного берега полуострова Малакка в 5 км от материковой части расположен остров Пхукет. Добраться на остров с материковой части можно по автодороге, причем движение с материка на остров и обратно разделено: для этого используются два моста — мост Тхао-Тхеп-Красатри и мост Сарасин.

Таиланд Статьи по странам

В Андаманском море у западного берега полуострова Малакка в 5 км от материковой части расположен остров Пхукет. Добраться на остров с материковой части можно по автодороге, причем движение с материка на остров и обратно разделено: для этого используются два моста — мост Тхао-Тхеп-Красатри и мост Сарасин. По первому из них идёт движение на остров, по второму — в обратном направлении.

Остров Пхукет В былые времена здесь процветала торговля. Основными товарами были кокосы, жемчуг, олово, каучук. В настоящее время основной отраслью экономики острова является туризм. Сохраняется также разведение каучуконосной гевеи и производство каучука.

Благодаря тому, что остров находится всего на несколько градусов севернее экватора и в то же время в месте, которое тропические штормы не задевают, в сочетании с созданными природой живописными ландшафтами и белыми песчаными пляжами, он стал одним из известнейших курортов мира.

Остров Пхукет Пляжи Пхукета сосредоточены в западной части острова. Здесь можно выбрать то, что вам по вкусу — отдых, насыщенный развлечениями, как в Патонге, Кароне, Кате, либо «более дикий» пляж, где можно отдохнуть от суеты, например, Най-Харн, Най-Тон, Банана.

Помимо пляжного отдыха стоит уделить внимание осмотру достопримечательностей Пхукета. Не только любителям архитектуры, но и всем туристам будет интересно посетить храмы Ват Чхалонг, Пра Нанг Санг, Шри Сунтон. Приобщиться к театрально-цирковому тайскому искусству можно побывав на Шоу Сиам Нирамит или Шоу Fantasea. Если вы хотите побывать в раю, то посетите острова Пхи Пхи, что в 50 км от Пхукета.

Остров Пхукет

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей