Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хорватия для туристов

Республика Хорватия расположена в Центральной Европе, на юге Венгрии и Словении, а на западе Боснии и Герцеговины, Черногории и Сербии. Адриатическое море граничит с западной стороны материка и является местом для некоторых популярных пляжных курортов.

Хорватия Статьи по странам

Республика Хорватия расположена в Центральной Европе, на юге Венгрии и Словении, а на западе Боснии и Герцеговины, Черногории и Сербии. Адриатическое море граничит с западной стороны материка и является местом для некоторых популярных пляжных курортов. Хорватия начала свою жизнь более 1200 лет назад, хотя страна только фактически стал независимым суверенным государством совсем недавно, в 1991 году.

Хорватия Хорватию можно разделить на три основных части - низменности, прибрежные и горные. Они в свою очередь делятся в регионы Далмация (Центральной, Южной и Северной), Хорватского Загорья, Истрия, Кварнер, Славонии и Загребе.

Хорватия Загреб является столицей и славится очаровательным Верхним городом и Нижним городом, бесконечным запасом кафе, большим количеством музеев, выбором театров и многих сезонных достопримечательностей.
 
Озеро Ярун летом и Гора Медведница – излюбленные места туристов.
 
Хорватия Хорватия предлагает  большое количество дополнительных направлений в угоду туристам. Лучшие из них включают в себя острова вокруг Пореч, национальный парк Крка, Макарской Riveriera, в Плитвицкие озера, средневековые города Цавтат и Корчула, а также города Дубровник, Осиек, Пула, Риека, Вараждин, Задар и Сплит - где доминирует Дворец эпического Диоклетиана.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей