Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Амстердам – город, который совместил в себе разные вещи

Амстердам – это столица Нидерландов. Предположительно город основала пара рыбаков в 1275 году. На самом деле речь идет о деревне Амстел, которая располагалась на болоте. Из-за разлива этой реки пришлось начать строительство дамбы. Отсюда и берет свое название город – Амстердам.

Нидерланды Статьи по странам

Амстердам – место, которое может не только порадовать, но и удивить. Это город не только с высокой культурой, он также вобрал в себя человеческие немощи. Одна из таких – люди с нетрадиционной ориентацией. Поэтому не удивляйтесь, если увидите, как парочка однополых прогуливается по бульвару. Здесь разрешено все.

Амстердам

Также есть специальные улицы, которые могут предложить вам разнообразие яств, которые задурманивают голову. Эти улицы имеют свое название – красные фонари. Но кроме всего этого, Амстердам славится и своей историей. Он обладает большим количеством разнообразных памятников архитектуры. Город имеет очень большой бюджет. Это связано с тем, что он является самым крупным портовым городом.

Климат в этом городе не самый лучший. Летняя температура поднимается не выше двадцати пяти градусов, но зато нет холодных зим. Зимой температура воздуха понижается максимум до нуля. Городу присущи туман и дождь, но от этого он не становится мрачнее. Из-за этого, многие считают его не самым лучшим местом для проведения отпуска, но на самом деле это не так. Амстердам прекрасно подходит для отдыха. Здесь есть такие места, которыми не могут похвастаться другие города мира.

Амстердам Амстердам – это столица Нидерландов. Предположительно город основала пара рыбаков в 1275 году. На самом деле речь идет о деревне Амстел, которая располагалась на болоте. Из-за разлива этой реки пришлось начать строительство дамбы. Отсюда и берет свое название город – Амстердам. На мировой уровень он поднялся уже к семнадцатому веку. На данный момент Амстердам пересекает множество искусственных каналов.

Многие считают, что только в Амстердаме есть такое число каналов и именно такой ширины. Есть мнение, что даже Венеция не может встать в сравнение с ним. В городе довольно много достопримечательностей. Например, церковь в честь святого Николая Чудотворца, которая расположена на улице Красных фонарей. Жители города считают, что именно этот святой покровительствует всех моряков и рыболовное дело.

Амстердам Одной из важных достопримечательностей Амстердама является  Национальная Художественная Галерея. Открылась она приблизительно в 1800 году. Здесь вы сможете увидеть не только картины известных художников, но и полотна самого Рембрандта. Из произведений архитектурного искусства выдающимися являются Новая Церковь, Новый Королевский Дворец и Новая товарная биржа.

Улица Красных фонарей тоже входит в это число. Она поражает своей архитектурой и заставляет концентрировать взгляд на каждом своем метре. Все это потому, что она расположена в старой части Амстердама. Этот город удивителен тем, что сумел сочетать в себе две разные вещи: культуру, и чего-то, что считается неправильным и непристойным во всем мире.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей