Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лапония - уголок дикой природы!

Лапония - удивительный по своей красоте уголок дикой природы, затерявшийся на просторах Швеции. Именно здесь дикая природа сохранила свой первозданный нетронутый вид!

Швеция Статьи по странам

Лапония – это чудесное место, занимающее около 10 тысяч квадратных километров на территории Швеции. Считается, что это место - единственное во всем мире, куда еще не успела «дотянуться рука человека». По сравнению с другими мировыми парками и заповедниками это самый «дикий» уголок планеты.

Лапония

Очень интересна флора и фауна Лапонии. На территории природного заповедника Абиско и национального парка Падьеланта раскинулось множество рек и озер. Самым крупным озером на территории парка Падьеланта, занимающим  около 300 квадратных километров,  является озеро Турнетреск. По всей территории Лапонии расположилось множество удивительной красоты водопадов, гор и лесов.

Зимой здесь можно увидеть восхитительное северное сияние, летом же сказочные ощущения от восхода и заката солнца не оставят равнодушными ни одного туриста.

Лапония

Еще одной удивительной достопримечательностью Лапонии признаны необыкновенные по своей красоте ледяные отели. Они сделаны изо льда и белоснежного снега. Например, отель Arctic Hall. Внутри него все сделано изо льда. Это и ледяные колоны, скульптуры, даже столы с цветами – все здесь ледяное. Неприятной особенностью является только минусовая температура (-5 градусов), которая поддерживает красоту внутреннего убранства.

Люди, как правило, проводят здесь несколько дней, после чего переселяются в другие, более теплые гостиницы, но те ощущения сказочности и волшебства остаются в памяти навсегда.

Лапония

Для посетителей этого замечательного места администрация отеля придумала множество развлечений: туристы могут с огоньком прокатиться на оленьей или собачьей упряжке, покататься на снегоходе и даже научится делать красивые скульптуры изо льда. В конце путешествия проводится соревнование на звание лучшего скульптора, в котором могут принять участие все желающие.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей