Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Люцерн: веселится и ликует весь народ

Люцерн – один из самых романтичных и живописных городов Швейцарии, раскинувшийся на берегу красивого, правда, трудно произносимого по-русски Фирвальдштеттского озера. Люцерн, как, впрочем, и вся Швейцария живет вполне спокойной и размеренной жизнью. Но ежегодно в конце зимы – начале весны этот тихий милый город, не сдерживая себя, полностью погружается на несколько дней в атмосферу карнавального веселого безумия.

Швейцария Культура, Традиции

Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне

Люцерн – один из самых романтичных и живописных городов Швейцарии, раскинувшийся на берегу красивого, правда, трудно произносимого по-русски Фирвальдштеттского озера. Люцерн, как, впрочем, и вся Швейцария живет вполне спокойной и размеренной жизнью. Но ежегодно в конце зимы – начале весны этот тихий милый город, не сдерживая себя, полностью погружается на несколько дней в атмосферу карнавального веселого безумия. Улицы города заполняются толпами ряженых и музыкантов, участвующих в ярких и шумных парадах и шествиях. Карнавал в Люцерне являет собой грандиозное гуляние, в которой принимают участие почти все жители города и тысячи гостей и туристов из многих стран. Кстати, в этом году на карнавале в Люцерне побывали несколько туристических групп из России.

Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне

Традиция проведения карнавалов в Люцерне восходит к XV веку, когда в 1446 году в городе состоялся триумфальный парад швейцарских солдат, одержавших победу над австрийским войском. С тех пор жители Люцерна, отдавая дань этому знаменательному событию, а заодно и провожаю зиму, ежегодно торжествуют и веселятся на улицах и площадях любимого города, вовлекая в свой празднично-карнавальный хоровод все новых и новых гостей из других городов и стран.

Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне Карнавал в Люцерне

Борис Палтусов, фото автора.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей