Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эта удивительная Португалия!

Португалия - уникальная и заманчивая для туристов страна. Именно здесь сосредоточено множество курортов, которые привлекают путешественников со всего мира!

Португалия Статьи по странам

Любая страна интересна и своеобразна. Португалия - не исключение. Здесь можно хорошо отдохнуть, посмотреть достопримечательности и просто отведать отменные вина местных виноделов. Столица страны – Лиссабон - расположена на берегу Атлантического океана. Город привлекает туристов неповторимой архитектурой и множеством памятников. Знаменитая достопримечательность Лиссабона - монастырь иеронимитов Жеронимуш. Построенный в конце шестнадцатого века, он выстоял во время разрушительного землетрясения в 1755 году и сегодня считается памятником культурного наследия. В храме находится гробница с останками прославленного мореплавателя  Васко да Гама.

Португалия

Представление о городе может быть не полным, если не посетить Кафедральный собор, не побродить по площадям Росиу и Праса Коммерсиу. Большой интерес представляют парк короля Эдуарда, а также Национальный музей старинного искусства, Центр современного искусства, Национальный музей карет. Многие туристы хорошо отзываются о посещении резиденции королей Келуш и дворца Мафра.

Португалия

Лиссабон - крупнейший морской порт. От лиссабонской гавани уходили в плавание корабли Васко да Гама. Этот порт принимал корабли, трюмы которых доверху были нагружены пряностями, драгоценностями, шелками и рабами. В годы Второй мировой войны сюда спешили беженцы со всей Европы, чтобы спастись от ужасов войны и оккупации, чтобы отплыть в США. Португалия - одна из немногих стран, которая не участвовала в этой войне. Жители страны считали, что им помог Бог, которому они молились. Благодарные жители собрали деньги, на которые была создана 28-ми метровая статуя Христа. Её установили в 1959 году, и она возвышается сегодня над городом, как духовный символ нации.

Португалия

В Лиссабоне много смотровых площадок, откуда открывается прекрасный вид на город. К смотровым площадкам можно добраться на подъёмнике или фуникулёре. Но лучше всего можно рассмотреть столицу с высоты подножия статуи Христа. Отсюда виден город во всём своём величии и красоте. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей