Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уютный Львов

Стодорожник совершит путешествие во Львов. Познакомится с местной историей, культурой и достопримечательностями.

Украина Статьи по странам

На западе Украины есть замечательный город с древней и богатой историей. Это самый лучший город Украины, город Львов. Этот западный форпост Киевской Руси был основан князем Даниилом Галицким в XII веке нашей эры. Город находится на перекрестке множества дорог из запада, юга и востока. В этом городе жили знаменитые поэты, артисты, деятели культуры и ученые. 

Львов

Здесь снимались знаменитые Советские и российские фильмы. В первую очередь это «Д’Артаньян и три мушкетера», «Старики-разбойники», «Овод», «Гитлер капут».  Этот город поистине удивительной красоты. Это маленький клочок Европы внутри Украины. Тут переплелись несколько культур. Австрийская, польская, венгерская культура. Кроме того, здесь есть несколько памятников русской культуры, украинской, греческой и армянской.

Начните свое  путешествие  с вокзала. Это удивительной красоты здание. Кроме того, Львовский вокзал, единственный вокзал в Украине, который имеет крытый железнодорожный перрон.  На площади пред вокзалом вас встретят таксисты. Если вы собираетесь остановиться в гостинице, то просто воспользуйтесь услугами таксистов. Но если ваша цель  погулять по центру и посмотреть на достопримечательности города, пройдите до трамвайной остановки и сядьте на любой трамвай. Все трамваи идут в центр города. Ошибиться с номером трамвая практический невозможно.

Львов

Трамвай вас довезет до исторического центра города. Весь исторический центр города находится под охраной ЮНЕСКО, об этом нам поведают таблички, расположенные на зданиях. Следует посетить Львовскую католическую церковь. Эту церковь посещал Иоанн Павел второй, во время своего визита в Украину. Вход в костёл свободный, кроме тех дней, когда проводится служба. 

От костела можно пройти к городской ратуше и подняться наверх. Вход на ратушу стоит 15 гривен (около 50 рублей). С ратуши видно весь Львов как на ладони. Под ратушей раскинулись летние кафешки, где варят лучший кофе в мире. Если вы приехали зимой, то не беда. Кофе готовят везде отменное. Любой кафетерий Львова к вашим услугам. Кстати, Львов первый город в Европе в котором начали варить кофе и мешать его с молоком.

Львов

От площади «Рынок», можно идти в любую сторону. Куда бы вы ни пошли, на пути вам встретятся достопримечательности Львова. И стоит оставить все предрассудки по поводу ненависти к русскоязычному населению. Ее тут попросту нет. Львовяне очень приветливые и доброжелательные люди.  Процент русскоговорящего населения довольно высок, поэтому не стоит переживать насчет ксенофобии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей