Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дубай – ведущее направление семейного отдыха в мире

Среднестатистическая семья найдет для себя в Дубае все необходимое — каждый найдет себе здесь развлечение по душе, независимо от вкусов, интересов, возраста и национальности. При этом вы не найдете ничего среднестатистического в Дубае.

ОАЭ Достопримечательности, Статьи по странам

Среднестатистическая семья найдет для себя в Дубае все необходимое — каждый найдет себе здесь развлечение по душе, независимо от вкусов, интересов, возраста и национальности. При этом вы не найдете ничего среднестатистического в Дубае. Здесь не только исполняются ваши мечты, эмират неизменно превосходит их, чтобы оставить у вас в памяти уникальные впечатления и создать семейные воспоминания, которые сохранятся на протяжении поколений.

Где еще вы сможете поиграть утром на пляже, затем покататься в обед на горных лыжах, после чего отправиться в путешествие по пустыне и завершить день на шоу танцующих фонтанов у подножья самого высокого здания в мире? Здесь вас ждет насыщенная программа, полная незабываемых впечатлений и ярких эмоций.

Как можно забыть плавание с дельфинами, встречу с колонией пингвинов, да и просто совместное сооружение песчаного замка с детьми?

А когда наступит время немного отдохнуть, к услугам родителей многочисленные детские клубы в отелях и торговых комплексах — у вас непременно будет возможность провести драгоценное время вдвоем, сохраняя спокойствие за своих детей.

Правитель Дубая, Его Высочество Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль-Мактум, поставил задачу — сделать Дубай ведущим направлением для семейного отдыха. Неудивительно, что уже  превосходное качество отдыха для всей семьи в Дубае тем не менее продолжает непрерывно расти.

Дубай просто создан для того, чтобы вы пережили здесь самые яркие моменты вашей жизни. Здесь вы можете насладиться водными развлечениями в двух великолепных аквапарках мирового уровня, покататься на коньках или посетить многозальные кинотеатры, попробовать свои силы на скалодроме и поиграть в боулинг, понаблюдать за морскими обитателями в аквариуме и покататься на лыжах, отведать вкуснейшего мороженного или поесть до отвала на шведских столах, где свои кулинарные предпочтения смогут удовлетворить даже самые взыскательные гурманы.

Это не просто приятные и спокойные развлечения. Семья в Дубае является столпом жизни общества. Эмираты известны своим теплым приемом всех гостей и, в особенности, детей. Для местных жителей прием гостей — особая честь, дети здесь неизменно получают внимание и заботу. Большая часть экспатов, живущих в Дубае, — это молодые семьи, которые высоко ценят данный город за один из самых низких уровней преступности во всем мире.

В большинстве курортов возможно проживание в семейных или объединенных номерах, также для маленьких гостей есть отдельные детские бассейны и современные детские клубы с развлечениями для всех возрастов и высокотехнологичной продукцией Xbox, Playstation и Apple.

На песчаных чистых и безопасных пляжах Дубая гостям также не придется скучать — их ждет бесчисленное множество водных развлечений для всех возрастов: от катания на водном круге и каякинга для всей семьи до водных лыж и парапланеризма. Спокойные течения в теплых водах Персидского залива и малые перепады глубин привели к образованию обширной прибрежной мелководной зоны — при отливе вы можете отойти от берега на 100 м, и вода по-прежнему будет доходить вам до щиколотки.

Конечно же, любителям активного водного отдыха непременно стоит посетить великолепные аквапарки Дубая. Aquaventure в Atlantis The Palm и Wild Wadi в Jumeirah придутся по душе как любителям слегка пощекотать себе нервы, так и искателям очередной порции адреналина. Возможность получить заряд положительных эмоций на горке Jumeirah Sceirah или Leap of Faith открыта для всех отдыхающих, чей рост превышает 1 м 10 см. Для маленьких гостей в аквапарках предусмотрены отдельные зоны, оборудованные ковшами, детскими горками и паутинками.

Еще больше приключений ожидает всех членов семьи в пустыне, расположенной всего в нескольких минутах от центра города. Ваш туристический оператор позаботится обо всех формальностях, и вам достаточно приготовиться к увлекательным американским горкам по песчаным дюнам на внедорожнике. Вы также можете заняться сэндбордингом, прокатиться верхом на верблюде, подержать сокола и ощутить теплоту гостеприимства Эмиратов за пышным шведским столом.

Дети также могут активно провести время в многочисленных парках высотного города. Крупнейшим из них является Safa Park, однако всей семье также понравятся Creek Park, Al Mamzar Park и Zabeel Park. В каждом из них расположена традиционная детская площадка, а также многочисленные аттракционы, например, озера для прогулки на лодках, плавательные бассейны и велосипедные дорожки.

А когда придет время отдохнуть от активного отдыха на свежем воздухе, вас ждет широкий выбор крытых развлечений для всей семьи: от спуска на горных лыжах с заснеженной горы в Ski Dubai — первом ближневосточном крытом зимнем парке с пингвинами и 150-метровым тросом - до полетов в аэродинамической трубе iFly в торговом комплексе Mirdif City Centre, доступных даже трехлетним гостям и тем, кто слишком мал (или опасается) совершить настоящий прыжок с парашютом над Palm Jumeirah в Skydive Dubai.

Любителям адреналина понравится SEGA Republic в The Dubai Mall — крупнейший крытый тематический парк региона; по соседству с ним расположен KidZania, в котором дети от 4 до 16 лет смогут почувствовать себя жителями большого игрушечного города и попробовать свои силы более чем в 80 профессиях. Вам также понравится идея всей семьей отправиться в один из захватывающих аквариумов города — Затерянные залы  в отеле  Atlantis, The Palm и Dubai Aquarium в Dubai Mall, где также расположен  Pоопарк подводного мира.

В планах развития города на ближайшие годы — открытие новых аттракционов для всей семьи. Это также входит в Стратегию развития туризма 2020, целью которой является сделать город главным направлением семейного отдыха в мире.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей