Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Волшебный край. Новая Зеландия

Новую Зеландию можно назвать центром активного экстремального отдыха. Такого набора всевозможных видов экстремальных развлечений, пожалуй, не найдешь ни в одном другом уголке мира.

Новая Зеландия Статьи по странам

Новая Зеландия очень популярна у туристов. Доходы от туризма – едва ли не главный источник государственного бюджета, поэтому в этой стране отлично развита отрасль обслуживания. Какое бы направление вы не выбрали, можно точно сказать, что отдых будет незабываемым.

Активный туризм

Отдых в Новой Зеландии

Новую Зеландию можно назвать центром активного экстремального отдыха. Такого набора всевозможных видов экстремальных развлечений, пожалуй, не найдешь ни в одном другом уголке мира. У любителей пощекотать нервы широчайший выбор: банги-джампинг (или, проще говоря, тарзанка), шут-овер – спуск по горным рекам на скоростной лодке, сплав по подземным рекам на байдарках, всевозможные варианты горнолыжного отдыха; многочисленные воздушные аттракционы, такие, как скайдайвинг и многое другое.

Экологический туризм

Отдых в Новой Зеландии

Природа – главная достопримечательность Новой Зеландии. Любителям экотуризма есть на что посмотреть, даже тех, кто посетил немало стран, Новая Зеландия способна удивить чудесами природы. Гейзеры, вулканы, в кратеры которых предприимчивые новозеландцы водят экскурсии, правда, не совсем водят, скорее спускают туристов прямо в горячую лаву, не просто так, разумеется, а в специальных жаропрочных капсулах. Живописные пляжи, фьорды, заливные луга, озера и ледники, леса с первобытной растительностью, кажется, всевозможные чудеса собраны в одном месте, чтобы их удобнее было рассмотреть. Здесь огромное количество всевозможных парков и заповедников, хранящих нетронутые уголки девственной природы и уникальных животных, которых не встретишь ни в одном другом месте.

Пляжный отдых

Наряду с экстремальным, в Новой Зеландии прекрасно развит пляжный туризм. Курорты северного острова с самым длинным в стране пляжем – девяносто километров – отлично подойдут для спокойного пляжного отдыха. У пляжей Новой Зеландии есть особенности: пляжи восточного побережья усыпаны белым песком, а пляжи западного побережья – черным. В заливе островов очень часто можно встретить дельфинов и китов. Эти впечатления останутся надолго.

Отдых в Новой Зеландии

Любителям фэнтези интересно будет посетить места съемок знаменитого Властелина колец. Уютная Хоббитания или выжженная пустыня Мордора – все это можно увидеть своими глазами.

Какое бы направление и вид отдыха вы не выбрали, можно с уверенностью сказать, яркие впечатления от волшебной Новой Зеландии останутся на всю жизнь.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

24 дня в Окленде (Новая Зеландия)

24 ДНЯ В ОКЛЕНДЕ КОРЕЙСКИЕ АВИЛИНИИ Мое путешествие в Новую Зеландию началось с недоразумения. Во Владивостоке мне выдали сразу два посадочных талона. Один до Сеула, а второй до Окленда,…

    Ваш комментарий

    к списку статей