Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-30 Самые красивые природные памятники России

Наша страна, самая большая по занимаемой площади в мире. И конечно, на её территории находится множество природных памятников достойных внимания. Этими публикациями мы попытаемся ответить на вопросы, где находятся самые красивые природные места в России

Россия Автопутешествие, Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Наша страна, самая большая по занимаемой площади в мире. И конечно, на её территории находится множество природных памятников достойных внимания. Но, не только иностранцы, но и мы россияне порой ничего не знаем о них. Этими публикациями мы попытаемся ответить на вопросы, где находятся самые красивые природные места в России. Отметим, что многие из них настолько ценны, что занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако предупреждаем, не все они легкодоступны. До многих придется добираться спецтранспортом.

Наш рейтинг самых красивых природных мест в России открывают природные, скальные образования.

Красноярские столбы.

Государственный природный заповедник «Красноярские столбы» находится вблизи города Красноярска, на правом берегу реки Енисей. Он занимает часть северо-западных отрогов Восточных Саян. «Столбы» представляют собой скальные возвышения вулканического происхождения. Многие «Столбы» имеют собственные имена, произошедшие от внешнего сходства скал с каким-либо животным или предметом.

Плато Дивногорье.

Плато Дивногорье это природный музей заповедник в Лискинском районе Воронежской области России. Представляет собой меловые отложения на поверхности земли. Максимальная высота над уровнем моря достигает 181м.

Урочище Аккурум (Ак-Корум).

Название Аккурум или Ак- Корум переводится , как «Белая осыпь», хотя чаще его называют «Каменные грибы». Располагается урочище в полутора километрах от озера Телецкое, на правом берегу впадающей в него реки Чулышман. Необычный рельеф урочища сформировался посредством вымывания неоднородных горных пород.

Ленские столбы.

«Каменным лесом» на берегу Лены называю Ленские столбы. Расположена природная достопримечательность в 104 км от города Покровска в Хангаласском районе республики Якутия. Ленские столбы представляют собой комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены, и тянущиеся на многие километры.

Столбы выветривания Мань-Пупу-Нёр

Столбы выветривания Мань-Пупу-Нёр, или как их ещё называют, Мансийские болваны расположены в Троицо-Печёрском районе республики Коми в России, довольно далеко от обитаемых мест. Высота семи столбов от 30 до 42 метров. Сформировались путем выветривания горных пород.

Рассказы о природных памятниках и достопримечательностях России будет продолжен.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей