Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Берген. Норвегия. Пять мест, которые надо обязательно посетить в Бергене

Воротами в царство фьордов называют Норвежский город Берген. Предлагаем вашему вниманию пять основных достопримечательностей, который надо обязательно посетить, будучи в Бергене

Норвегия Автопутешествие, Достопримечательности, Экскурсии

Воротами в царство фьордов  называют Норвежский город Берген. Ныне это второй по величине город Норвегии. Но до 1830 года  он был первым, а до 1299года являлся столицей страны. Берген - город с богатой историей и традициями, а также особенной атмосферой, присущей малым городам. Предлагаем вашему вниманию пять основных достопримечательностей, который надо обязательно посетить, будучи в Бергене.

Ганзейская набережная.

Ганзейская набережная, или как его ещё называют квартал Брюгген самое известное место в Бергене и его визитная карточка.  Первые здания города появились именно здесь, и на протяжении веков эта часть города оставалась самой оживленной. 400 лет квартал Брюгген находился под контролем ганзейских купцов. Старинные портовые здания на набережной именно их наследие. Это место считается наиболее известным средневековым поселением Норвегии и входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Башня Розенкранца.

Башня Розенкранца, сооруженная в 1270году изначально являлась укрепленной резиденцией губернатора. Башня была частью замкового комплекса с богато оформленными помещениями и артиллерией наверху. Именно с помощью пушек Башни Розенкранца удалось в своё время заставить ганзейских купцов принять норвежское гражданство. Комплекс сильно пострадал в 1944 году во время взрыва. Башня была восстановлена в 1966 году.

Королевская резиденция и зал приёмов Хоконсхайллен.

Королевская резиденция и зал приёмов Хоконсхайллен были построены королём Хоконом Хоконссоном в 1247-1261 годах. Расположены резиденция и зал рядом с Башней Розенкранца. К сожалению, тоже сильно пострадали при взрыве немецкого транспорта в 1944 году и были восстановлены.

Фуникулёр Флёйбанен.

Гуляя по Бергену обязательно воспользуйтесь рельсовой дорогой – фуникулёром Флёйбанен. Она доставит вас на высоту 320 метров над уровнем моря, откуда открывается прекрасный вид на город. Если вы не поднимались на Фуникулёре Флёйбанен, значит, вы не видели Бергена. Остановка фуникулёра находится в центре города, в 15 минутах ходьбы от Ганзейской набережной.

Рыбный рынок.

Еще одной визитной карточкой Бергена является Рыбный рынок. Располагается он на площади рядом с Ганзейской набережной и существует уже 700 лет. В свое время власти Норвегии вложили в его восстановление 120 миллионов норвежских крон. Работает рынок с 07.00 до 17.00.

Вадим Лисецкий – журналист FIJET - Russia .

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

1 комментарий

  1. CrystalLady
    CrystalLady 27 июля

    ТОП 10 что посмотреть в Бергене - видео. https://youtu.be/QlPGwaExzRA

Ваш комментарий

к списку статей