Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Памятка любителям путешествий

Небольшая памятка для туристов. Какие места на Земле лучше всего подходят для отдыха. Какую пищу можно употреблять.

Полезные советы

Нам не нужен такой отдых

Туры в Антарктику

Арктика и Антарктика. Такие же льды и снега, что и в Альпах, но ни у кого не возникает желания приехать сюда покататься на лыжах. Дело в том, что полярный климат оказывает вредное влияние на здоровье человека. В этих местах наблюдается повышенное атмосферное давление. В течение круглого года дуют сильные ветра.

Тропики и экваториальная зона. Духота, ливни, жара и снова повышенное давление.

Горы. Манящие и притягивающие, завораживают своей неизведанностью, но горным туризмом надо заниматься серьезно либо отложить эту мысль. Разница дневных и ночных перепадов температур, ветра, разреженный воздух и физические нагрузки изматывают настолько, что после такого «отпуска» надо будет пройти курс реабилитации.

Так, есть ли рай на Земле?

Канары

В климатическом отношении, таких мест по меньшей мере два. Это острова Канарского архипелага, где круглый год солнечная погода, без сильных перепадов температур и ветров. Минимальная зимняя температура +17 С, а летом максимальная +23 С. Снега не бывает, дождей мало.

Другое райское местечко— Кения. С точки зрения комфорта для человеческого существования кенийский климат просто идеален — не менее +14 С и не более +27 С. Кению еще называют краем вечной весны, именно здесь по утверждению ученых появился современный гомосапиенс. И уже с этой восточноафриканской страны, по их мнению, люди расселились во все уголки Земли. Может, ностальгия по своей древней родине сделала Кению столь популярной среди туристов со всего мира?

Правила кулинарной безопасности

Фаст-фуд в Египте

В Египте старайтесь не кушать фастфуд с мясом. Эпидемиологами была обнаружена кишечная палочка в 4–6% проб свежего мяса, особенно в баранине и курице. Зато овощи и рыбу можно употреблять без всяких опасений.
Во Франции практически та же история, здесь от лета к лету растут вспышки сальмонеллеза, связанного с яйцами и мясными продуктами. Поэтому старайтесь «дружить» с вегетарианской кухней.

В общем, запланировав отдых в незнакомой стране, с нетрадиционной кухней постарайтесь не перекусывать в сомнительных забегаловках, экзотические блюда пробуйте только в том случае, если уверены в свежести ингредиентов, и начинать надо с небольших порций, кто знает возможную реакцию организма на незнакомый продукт. И тем более не стоит пробовать совсем экстремальные штучки вроде блюда из крыс, набирающего популярность во Вьетнаме.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей