Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сергей Канаев: Летом в Дубае цены ниже, а скидки больше

На наши вопросы отвечает Сергей Канаев, руководитель представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.

ОАЭ Эксперты туризма

На наши вопросы отвечает Сергей Канаев, руководитель представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.

1. Чем летний отдых в Дубае выгодно отличается от отдыха на других популярных курортах? 

Сотни тысяч граждан России раскупают летом путевки в Турцию, Египет и другие жаркие страны. Это говорит о том, что жара, собственно, туристов не пугает. Чаще бывает, что туристов пугают жарой те, кто продает путевки, и относится это чаще всего к Дубаю.  На самом деле, температурные показатели в Дубае летом мало чем отличаются от других стран с жарким климатом ближневосточного региона. Главной же отличительной чертой Дубая является следующее - город, а точнее его гостинично-туристическая инфраструктура (отели, места отдыха и развлечений, торговые центры и спортивные комплексы) создавалась таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для отдыхающих круглый год, включая и летние месяцы. Архитектурные решения, соответствующие строительные материалы, самая современная и эффективная техника кондиционирования - все это было использовано в Дубае для создания комфортной среды для отдыхающих. Технический прогресс и традиционное гостеприимство соединились в Дубае, образовав уникальный туристический продукт! Еще одна особенность Дубая - это его компактность: места отдыха и развлечений находятся, как правило, в черте города, на очень небольшом удалении друг от друга. Удобные транспортные магистрали, комфортное метро, многочисленные такси и общественный транспорт с кондиционированными остановками сделают любую поездку неутомительной и удобной. Наконец, в Дубае огромное количество развлечений, которые находятся под крышей, в помещениях, чаще всего в крупных торговых центрах. Поэтому можно очень удобно совместить утренние купания в Заливе и продолжение отдыха в крытых и хорошо кондиционируемых шопинг-молах. Вряд ли можно назвать какой-либо курорт в регионе, где пляжный отдых так легко совместить с расположенными в ближайшем окружении многочисленными местами отдыха и развлечений!

2. Можно ли считать лето высоким сезоном для Дубая? Какие интересные события будут происходить этим летом в Дубае по окончании Рамадана? 

Дубай - это высокий сезон круглый год! Особенностью летнего периода является то, что пока летом в Дубае сохраняются более низкие цены. И это очень важно, потому что побывать в Дубае хотят почти все, но многие считают, что поездка туда может стоить очень дорого. Попробуйте прицениться к летним предложениям по Дубаю! Возможно, Вы найдете их привлекательными! Несмотря на жаркое солнце, провести недельку в Дубае можно очень интересно и насыщенно! Посмотреть, например, Дубайский аквариум с самой большой зрительной поверхностью в мире. А Вы знаете, что в аквариум можно спуститься с аквалангом и побыть в обществе акул? Соскучились по горным лыжам или конькам - пожалуйста, в вашем распоряжении Ski Dubai или олимпийский каток в Дубай-молле! Поднимитесь на смотровую площадку самого высокого здания в мире - Бурдж Халифа. Вы увидите окрестности Дубая в радиусе 80 км! А знаете, какая самая простая, но увлекательная экскурсия по Дубаю в самых комфортных условиях? Это проехать из конца в конец на поезде Дубайского метро в вагоне Золотого класса! А можно воспользоваться двухпалубными автобусами компании Биг-Бас... И это только часть того, что можно успеть в Дубае за время отпуска!

Кстати, для тех, кто летит через Дубай транзитом. Если Вы пассажир компании Эмирейтс, у Вас есть прекрасная возможность сделать остановку в Дубае по дороге туда или обратно. Визу, бронирование отеля, трансферы и экскурсии можно заказать непосредственно у Эмирейтс. Сделайте себе подарок и разнообразьте свое путешествие!

3. Подходит ли Дубай для спокойного семейного отдыха с детьми? Расскажите о детских программах и мероприятиях. 

Детский отдых или точнее семейный отдых с детьми - это главное направление развития туризма в Дубае, как с точки зрения инфраструктуры, так и с точки зрения событийной и развлекательной части.  В отелях все предусмотрено для отдыха с детьми: есть смежные комнаты, в ряде отелей есть так называемые "детские клубы" - фактически однодневные детские садики, аттракционы и развлечения на пляжах. Конечно, огромное удовольствие детям доставит посещение игровых зон в парках и торговых центрах. Самые интересные - это Кидзания - детский город, где дети играют во взрослую жизнь, или Сега-Рипаблик. И то и другое - в Дубай-молле. А вам не хочется, чтобы дети поплавали с дельфинами? Если да, то посетите Дубайский дельфинарий в парке Крик-сайд! И, конечно, посещение аквапарков! Здесь не будет предела детской радости!

4. А чем Дубай может порадовать любителей спорта и активного отдыха? 

Дубай - столица спорта на Ближнем Востоке! Это не преувеличение! Фактически нет такого вида спорта, который не был бы представлен в Дубае! Ага! - скажете вы, - сейчас мы его поймаем! А хоккей?  - Нашли чем удивить! В Дубае проходят даже чемпионаты с участием российских хоккеистов! Гольф - занимает особое место в Дубае. Сейчас здесь уже полтора десятка полей чемпионского уровня. На многих играть можно даже поздно вечером при электрическом освещении! Теннис, все виды водного спорта, верховая езда, боулинг, регби. Вы можете, например, попробовать себя в качестве пилота Формулы-1 для картинга или посетить стрелковый клуб. В отелях все занятия различными видами спорта, кроме моторных, предоставляются гостям бесплатно!...

5. Расскажите о фестивале "Дубай - летние сюрпризы", что интересного он может предложить туристам? 

Дубайский фестиваль "Летние сюрпризы" проходит со 2 августа по 5 сентября уже 17-й раз. Но каждый год он посвящен детям. И в это раз основные премьеры фестиваля - это развлечения для детей! В этом году гостей фестиваля ждут такие интерактивные представления, как "Angry Birds Universe", TRANSFORMERS, Skylanders Spyro's Adventure... Если вы совершите покупки на сумму всего в 200 дирхам (54 доллара), то можете стать участником розыгрыша призов: новенького BMW или ваучера на покупки на сумму в 500 000 дирхам (136 тыс. долл). Фигуристы, участвующие в шоу "Дисней от айс", проведут мастер-классы фигурного катания. А среди покупателей в шопинг-моллах будут вдруг появляться музыкальные флеш-мобы! И это не все! Поверьте, скучно не будет!

6. А ожидаются ли в период фестиваля распродажи и выгодные промо-акции в шопинг-моллах города? 

В Дубае более 40 крупных торговых центров, есть традиционные рынки - наиболее любимые туристами Рынок специй и Золотой рынок (его здесь называют "Голд Сук") - а есть целые торговые районы, такие как Карама. В Дубае практически везде и всегда можно торговаться. Тот, у кого это получается хорошо, может получить скидку и в 30, и в 40%. И это не предел! Но во время крупных мероприятий, особенно фестивалей, весь город пестрит объявлениями: Sale! Sale! Sale! И тогда скидки могут достигать и 70%! Но не забывайте про свое искусство торговаться! Если хотите сделать интересные покупки, могу дать подсказку: не тратьте все время на ультра-современные шопинг-моллы, посетите места традиционной торговли, городские торговые районы, такие как улица Аль-Фахиди или рынок тканей в Бар-Дубае - это рядом. Если повезет, можете найти что-то по-настоящему экзотическое. Дубай - отличное место для покупки оригинальных персидских ковров. Здесь торговцы из Ирана покажут вам настоящие шедевры, а цены будут почти такие, как и в самом Иране. Золото, бриллианты - глаза разбегаются от их блеска, когда идешь по улочкам Золотого рынка или посещаешь современные торговые залы свободной зона "Голд энд даймонд парк"... Дубай - это город купцов! Здесь говорят, если вы не нашли то, что искали, значит его просто не существует!

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей