Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Едем в Люксембург

Люксембург - маленькая, затерянная на просторах Европы, страна. Однако, несмотря на свои небольшие размеры, страна пользуется популярностью среди туристов, ведь здесь есть, что посмотреть!

Люксембург Статьи по странам

Графству Люксембургскому около десяти веков, но всего два века - как отдельному государству. Столицей является Люксембург, это город с населением менее семидесяти пяти тысяч, треть которых иностранцы. Сама страна расположилась в центре Европы, поэтому почти все туристические маршруты проходят через нее.

Люксембург по праву считается одним из самых богатых государств Европы, об этом говорит не только наличие в городе большого количества банков, но и высокий уровень дохода населения. Получить вид на жительство в стране очень трудно, хотя треть страны и иностранцы. 

Люксембург

В центре столицы перед глазами туристов разворачивается потрясающий пейзаж: старинные стены верхнего города, арочные мосты Адольфа и Великой Герцогини Шарлотты, замок и дворец Герцога Люксембургского. Две реки делят город на Нижний и Верхний. Улочки в центре вымощены камнем, дома старинные, много небольших кафе, магазинчики и торговые центры современной постройки разбавляют старину.

Туристам есть, где купить сувениры с удивительными пейзажами города, походить по магазинам и посидеть в кафе. Цены примерно как и везде в Европе, в ходу евро, говорить можно по-немецки или по-французски, английский тоже везде понимают.

Люксембург

Туристам стоит знать, что магазины в Люксембурге закрываются ровно в шесть вечера, причем все одновременно. К половине седьмого люксембуржцы пропадают с улиц совсем - они расходятся по домам или по кафе и ресторанам. В семь часов, особенно зимой, город кажется безлюдным. Это связано еще и с ранним подъемом, здесь принято просыпаться в шесть утра, а ложится спать к восьми.

Люксембург

В городе много старинных достопримечательностей, которые стоит осмотреть: Люксембургская крепость, дворец-резиденция Герцога Люксембургского, который могут посетить туристы, но лишь летом, когда семья герцога в отъезде, Рефугиум трирского аббатства, здание министерства иностранных дел, бенедиктинский монастырь, систему казематов Бокк и Ля-Петрус.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Автобусный тур Берлин-Люксембург-Франция-Амстердам-Дрезден

Автобусный тур предусматривал четыре ночных переезда, остановки в Германии (Берлин и Дрезден), Люксембурге, Франции (Париж) и Голландии (Амстердам).…

    Ваш комментарий

    к списку статей