Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маленькая страна Словения

Словения - маленькая привлекательная европейская страна. Туристы со всего мира едут сюда отведать настоящих свиных колбасок, выпить вкусного пива, побродить по старинным кривым улочкам словенских городов!

Словения Статьи по странам

Словения – маленькая страна в Восточной Европе, которая славится своей природой и гостеприимством. Несмотря на размеры, Словения предлагает туристам большой выбор интересных направлений: пляжный отдых на берегу Адриатического моря, горнолыжные занятия и спелеологические походы на Балканах, лечебный отдых на бальнеологических курортах, прогулки по зеленым долинам вокруг кристально-чистых озер, прогулки по городам со средневековыми дворами и замками.

Словения

Жители  Словении  отличаются особым славянским  колоритом  - они весьма трудолюбивы, сдержанны и уважают семейные ценности; горды и независимы  (например, в ресторане тут каждый платит за себя). Любопытная особенность  их быта – тут принято начинать рабочий день в 7 утра, а заканчивать после обеда.

Особой графой в путешествии по Словении идет местная кухня. У всех заведений есть свой статус, по которому можно определить примерный уровень цен и тип предлагаемых блюд. Качество будет хорошим в любом заведении.  Самыми дорогими считаются «реставрации», затем идут «гостилны» (хотя качество еды в них не уступает друг другу), а разнообразные закусочные называются «окрепчевалница». Есть «каварны» - кофейни, «слашчичарни» - для сладкоежек и  «пивницы» - пивные.  Известные блюда – свиные колбаски, разнообразные пироги и изделия из теста и творога.

Словения

Все домики и палисадники тут густо украшены цветами, ими усыпана вся страна. Язык схож с русским, и проблем с общением нет и в самых отдаленных местах.

Достопримечательностей в стране много, но при планировании тура лучше определиться с направлением. Для любителей прогулок нет города лучше Любляны. Он полон старинных зданий, узких красивых улочек. Словения известна своим конезаводом в местечке Липица. Там разводят белоснежных лошадей.  Для желающих позаботиться о здоровье тут много водолечебниц, грязевых источников, соляно-щелочные морские отложения.

Словения

И самое привлекательное свойство этой миниатюрной страны – природа потрясающей красоты и чистоты!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей